Сбер РПБУ 4 мес. 2026 г. - котировки подросли, но капитал вырос больше
Сбер опубликовал финансовые результаты по РСБУ за 4 месяца 2026 года. Чистая прибыль за 4 месяца работы составила 657,8 млрд руб. (+21,3%). За апрель 166,8 млрд руб. (+21,1%). Рентабельность капитала за 4 месяца составила 23,4% (22,5% в прошлом году), достаточность капитала Н1....Читать далее
Нефтяной срез: выпуск №9. Ормуз перекрыт, но акции нефтегаза падают. Надо ли покупать или сидеть на заборе в LQDT? Ищем лучших в секторе, где растет прибыль!
Продолжаю выпускать рубрику — Нефтяной срез. Цель: отслеживать важные бенчмарки в нефтяной отрасли, чтобы понимать куда дует ветер. Прошлый пост: smart-lab.ru/mobile/topic/1273630/ Почему это важно? Тут будут данные, которые еще не впитаны в отчетность и показывают тенденции (будущее) на которых можно заработать (гарантий никто не дает) или не потерять (если внимательно читали бы срезы — наверно не потеряли бы) ...Читать далее
Как я использую индекс RVI и MA, чтобы ловить большие тренды IMOEX на месячном графике
Привет! Хочу поделиться с вами простым, но очень эффективным способом анализа долгосрочного тренда индекса IMOEX с помощью двух инструментов — индекса RVI и его скользящей средней с периодом 4 (MA). Индекс RVI — это показатель, который отражает уровень волатильности на российском рынке....Читать далее
На чем заработал больше всего денег в 2024 году? Все основные сделки на графиках.
Добрый вечер. Коротко подведу итоги года по портфелю. 1. 28 марта закрыл Магнит в районе 7800 руб. Это была самая большая поза по портфелю. Позиция принесла около +40% +дивиденды, которые были выплачены в марте. Держал эту позицию с 14 сентября 2023....Читать далее
🛢️ Сургутнефтегаз (SNGS, SNGSP) за 1П2023 заработал уже заработал 7,8р дивидендов на префы
▫️ Капитализация:1,5 трлн р (о — 31,2 р, п — 56,4 р) ▫️ fwd p/e 2023: 1,3 ▫️ fwd дивиденд 2023 (преф): 19,5% Телеграм: t.me/+Sh-aXTTRdpMyYzky 👉 Впервые с августа 2021 года компания раскрыла отчетность по МСФО. Часть данных скрыта, но ключевые моменты можно увидеть: ...Читать далее
Бывший зампред Центрального банка РФ Сергей Алексашенко написал в Telegram, что Сергей Иванов — «не самый глупый и не самый плохой член путинской команды». «С ним можно было общаться, дискутировать, в...
Ирак отрицает планы по выходу из ОПЕК.
26 июня 2026
Министерство нефти Ирака уточнило, что сообщения о том, что страна пригрозила выйти из ОПЕК, не отражают официальную позицию иракского правит...
Я вообще поражаюсь как находят персонал всякие пятерки-магниты и тд и тп тыщ аж на 60 грязными))) причем люди там реально работают, с этими безумными покупателями)) для меня это загадка
как думаете почему иран допустил ком. магатэ на свои хранилища. ( мы писали об этом ранее). правильно чтобы увидить их широко раскрытые глаза когда они увидят что ничего нет. все уже давно перевезено ...