Как купить или продать акции, которых нет на бирже
Всем привет. так или иначе инвесторы могут иметь в портфеле нелистингованные бумаги или наоборот хотят инвестировать в компанию, которой нет на бирже. как это сделать? ✅10 апреля Мосбиржей был запущен внебиржевой рынок акций с центральным контрагентом (НКЦ)....Читать далее
На этой неделе вступает в силу закон 114-ФЗ который ограничит обращение депозитарных расписок 🚩🚩самое важное: это касается ТОЛЬКО депрасписок на российские акции! На московской бирже в основном режиме таких НЕТ. TCSG, FIXP, HHR и тд ЭТО расписки на иностранные акции....Читать далее
Итак, совсем скоро 6 декабря на рынке акций Московской биржи начнутся утренние торги☀️ 🚩 к торгам в утренней сессии будут допущены все акции из индекса Мосбиржи и 50 наиболее ликвидных иностранных акций список тут https://fs.moex.com/f/15590/spisok-bumag-k-dopusku-v-uds....Читать далее
Целая россыпь рекордных цифр вчера 🚩 6+ млрд оборот в акциях (в ряде акций доля далеко за 20%) и если вдруг вы захотите купить на пару сотен миллионов или миллиардов, то вы запросто сможете это сделать 🚩 десятки тысяч активных клиентов 🚩 фьюч S&P500 ЕTF почти 2 млрд....Читать далее
Уже завтра поговорим с крутыми экспертами что делать с недвижкой: 🚩как правильно выбрать квартиру для инвестиций 🚩какие Тренды в жилой и коммерческой недвижке 🚩 как пандемия ударила по офисам и почему логистические центры растут как грибы...Читать далее
В числе допущенных такие популярные бумаги как ZOOM, MOMO, Palantir, Microstrategy но Главный герой (героиня) первого дня торгов — Virgin Galactic, акция стала лидером по обороту и почти побила дебют Tesla.
РБК сегодня выпустили статью про инициативу, с которой Московская биржа обратилась к участникам. список иностранных бумаг существенно растёт, спрос на них растёт и вместе с наличием иностранных акций в своём портфеле инвесторы физические лица к сожалению получают геморрой по налоговому администрированию доходов в виде дивидендов....Читать далее
Напоминаем об изменении стандартного лота с 1 марта по ряду ценных бумаг. будьте внимательны при подаче торговых поручений и если есть стопы — надо их скорректировать чтобы количество было правильным
Грустные новости, о которых надо знать. сделали для вас подборку изменений. кратко 🚩 по вкладам будет сильно больше налог если у тебя совокупно депо больше 1 млн. Налоговая сама посчитает и покажет в ЛК в 2022 🚩 по всем бондам теперь 13%...Читать далее
znak, а что кто-то продаёт ВТБ валберис? Кто же продаёт такую супер контору с рентабельностью 30% и ростом на 40% ежегодно. Валберис проще выйти на биржу с оценкой 50 трлн, потому что с рентабельно...
Тимофей, исправь эту страницу smartlabu.ru/vybrat-brokera.htm
Лично я выбираю мертвое «Открытие», так как в текущей ситуации самая надежная стратегия это не торговать!
Авто-репост. Читать ...
Новости Нефтегаза за неделю. Volkswagen.
Во-первых хотел бы попросить прощения, если я где-то эмоционально выступил или кого-то опорочил. Да, я получил предупреждение от Смарт-Лаб и, наконец,...
Booppa, есть такое, увы. Вообще в любой момент дороже 30ти нужно было всё слить нафиг.
Ну хвостик что я купил на обычном счету по 24, и усреднялся по чуть чуть до упора (а ведь начинал с «буду п...