Свежие идеи Элвиса Марламова в ПИФ Alenka Capital на июнь 2026
Продолжаем серию ежемесячных постов с отслеживанием покупок/продаж профессиональными управляющими. Особенно теми, кто управляет МИЛЛИАРДАМИ рублей в акциях. Зачем? Посмотреть, как думают профи — какие акции держат/покупают/продают. Предыдущий пост про ПИФ Alenka Capital был месяц назад тут smart-lab....Читать далее
Самый интересный пост: что внутри портфелей у нашей команды + короткое объяснение по каждой позиции
Сегодня пришло время совершить квартальное раскрытие наших инвестиционных портфелей. Что внутри? ✅Состав портфелей каждого из наших аналитиков ✅Короткое мнение каждого аналитика по каждой своей позиции Лично мне было очень интересно, когда я составлял эту заметку, надеюсь, будет интересно и вам👍...Читать далее
Ваш любимый Мозговой штурм спешит на помощь! Мнение по текущему рынку простыми словами
В нашем рейтинге акций знаменательное событие! Рекордное число акций с рейтингом 4 — 14 штук!!! И, вероятно, будет еще больше! Сегодня я как обычно расскажу вам, что мы обсуждали в офисе по текущей ситуации... ✅Инвест фокус сдвигается в сторону нефтегазовых компаний...Читать далее
Башнефть: есть шанс на переоценку, но нужно запастись терпением. Прогноз сошелся с фактом в высокой точностью, ищем инвест идею
Башнефть отчиталась по МСФО за 2025 год — внимание, квартальных отчетов в прошлом году не было вообще! Традицицинно сравниваем прогноз (мой) с фактом — вышло отлично по основным метрикам Минимальное расхождение в прибыли, дивидендах и OCF — но большая разница в опер прибыли....Читать далее
Мозговой штурм. Традиционно: коротко и по делу, о чем говорили аналитики в офисе
Доброго дня! Традиционно делаю вашу любимую рубрику = конспект нашего обсуждения в офисе Мозговика. Кстати, напомню, что 11 апреля у нас встреча с годовыми подписчиками в Калининграде. Записаться на встречу можно через чат годовых подписчиков или @mozgoviksupport....Читать далее
Самый большой "перетряс" моего портфеля за последние годы. Синтетический валютный бонд с доходностью 13% годовых
Доброго дня, дорогие читатели. Сегодня я все утро совершал сделки. Вероятно, это даже самый большой перетряс портфеля за последние годы. Ротация портфеля затронула почти все позиции в нем. Я не люблю это делать, но мне пришлось это делать. В этой заметке я расскажу подробно о том, какие сделки я сегодня делал, что стало мотивом к их совершению, а также опишу новую структуру инвестиционного портфеля....Читать далее
Мой Рюкзак #63: ВТБ - дальше без меня, меняем на более крепкий банк, дивидендные отсечки близко
Февраль продолжает радовать стоимостных инвесторов, все по стратегии, которую описывал в конце прошлого года Прошлый пост тут — smart-lab.ru/mobile/topic/1260904/ Было 25,9 млн рублей на 02.02.26 Стало 26,3 млн на 13.02.25 Прощай ВТБ и спасибо!...Читать далее
Куда брокеры гонят толпу? Стратегия-2026. Часть III
Это третья по счету стратегическая заметка на 2026 год. ✅Часть 1: работа над ошибками ✅Часть 2: 2026 трудный год, но, возможно, последний год низких цен На этот раз мы будем обсуждать вопрос — куда смотрит рынок. Средние температура по макропараметрам представлена ниже:...Читать далее
Стратегия 2026 по рынку акций от Mozgovik Research: трудный год, но, возможно, последний год низких цен
Сегодня у меня первый день официального отпуска. За окном темная звездная ночь, яркая белая луна, +24С и шум волн Андаманского моря. Неудачный перелет и джетлаг приводят к бессоннице, поэтому я решил, что время пройдет с большой пользой, если я буду писать за эти строки....Читать далее
Тредер, бедный глупыш, это оценки и слова Пьянова плюс ожидания роста годовых оборотов на WB до 35-40 проц ,
это реальные факты .
И это не гнилые и тупые реплики жалкого болтуна, который с не п...
Биржевой обвал окончен? Помощь пришла откуда не ждали.
$€ На прошедшей неделе индекс ММВБ достиг уровней в 2200 пунктов, но потом в пятницу отскочил на 2300. Это произошло буквально за пол ча...