Ваш любимый Мозговой штурм спешит на помощь! Мнение по текущему рынку простыми словами
В нашем рейтинге акций знаменательное событие! Рекордное число акций с рейтингом 4 — 14 штук!!! И, вероятно, будет еще больше! Сегодня я как обычно расскажу вам, что мы обсуждали в офисе по текущей ситуации... ✅Инвест фокус сдвигается в сторону нефтегазовых компаний...Читать далее
Сравнение айти компаний после отчетов за 3 квартал: ASTR, POSI, DATA, DIAS, BAZA, DGTL. Кто лучше?
Айти компании отчитались за 3 квартал и 9 мес и пришло время сделать обобщенный материал по результатам. Отмечу, что не все компании раскрывают результаты в одинаковом объеме, поэтому не все параметры удается сопоставить и сравнить: Предыдущий сводный обзор айти сектора я делал 1 сентября....Читать далее
Продолжу писать о своих сделках на бирже, надеюсь это будет полезно (последний раз писал здесь)! Начнем со структуры на 23.01.2025г.: Теперь структура на сегодняшний день (сделки были 17.02.25г.): Что купил? 👉 Россети Волга по 0,715 руб....Читать далее
Мой Рюкзак #50: Удалось хорошо заработать в сложный год, подводим итоги
Традиционный итоговый пост Рюкзака — 31 декабря для этого подходит как нельзя кстати. Сделок сегодня, естественно не совершал. В публичном формате, портфель год назад 31.12.23 — 17 млн рублей Портфель сейчас 31.12.24 — 23,9 млн рублей (счета не пополнял извне)...Читать далее
Почему так сильно падаем? Самая крупная закупка в этом году: что брал? #weekly 82
Тактическая заметка Сегодня индекс IMOEX снижался на 3,7%. Почему сегодня так сильно падает рынок? Это нормально. Посмотрите окончание предыдущих глубоких коррекций, они всегда сопровождаются сильными падениями. Я взял схожие по глубине коррекции в прошлом, вот как они заканчивались:...Читать далее
Что нам "шепчут" отчеты компаний за первое полугодие? #Weekly 81
Наша команда сейчас в основном сфокусирована на разборе отчетов за первое полугодие, которые шквально публикуются до конца августа. Очевидно, что краткосрочная динамика акций не определятся отчетами, в моменте рынок находится под влиянием: 👉общей тенденции к снижению...Читать далее
НОВАТЭК начал отгрузки СПГ с проекта Арктик-СПГ-2 - нужно ли бежать покупать акции?
Вчера Блумберг сообщил, что Арктик СПГ-2 запущен и первый газовоз уже собирает сжиженный природный газ на борт. Ссылка на новость: https://www.bloomberg.com/news/articles/2024-08-05/a-gas-carrier-faking-its-location-helps-russia-avoid-sanctions Давайте разбираться, так ли это — и нужно ли что-то делать....Читать далее
Сегодня с утра совершал сделки, спешу поделиться информацией. *** Купил Яндекс на открытии примерно 5% от портфеля. Спешить пожалуй не стоит, рынок медвежий, в Яндексе присутствует крупный продавец, который еще не закончился.Следующая докупка может быть в районе 3500....Читать далее
На конференцию я пришел вовремя, где-то ближе к двенадцати часам. Попал на Максима Орловского. Что-то там они монотонно бубнили с Тимофеем (кто-то на смарт-лабе уже описал детали этого выступления). Ближе к окончанию Орловского спросили про структурные облигации....Читать далее
НОВАТЭК: операционный отчет за 2 квартал - ждать ли дивидендов за 1 полугодие?
Сегодня НОВАТЭК выпустил пресс релиз операционных результатов — особого интереса он не вызывает, но пробежаться стоит Графически выглядит следующим образом — по добыче газа вышли на плато в 20 млрд м3 в квартал По нефти и конденсату есть небольшой рост год к году, особенно в части конденсата (что для прибыли более важно)...Читать далее
botlib, очень схематично. с 2350.
минорные волны не показываю, времени нет.
у нас сейчас идет 3ая в 4ой.
когда будет закончена пятая в 4ой (допустим, около поддержек 2120-2080) нас...
barsss, у ПИКА огромная кубышка из денег и относительно небольшая «кубышка» Земельного банка — рынок это учитывает. У Самолёта в разы больше «кубышка» Земельного банка и нет кэша — рынок это тоже у...
сопливость Сбербанка наводит на грустные размышления... сначала картина маслом — потом все остальное...
Тренд, как правило, начинается с ценового взрыва. Перед началом тренда, обычно, идет пониже...
Как инвестировать в недвижимость, если нет миллионов на покупку объекта
Недвижимость уже много лет остаётся одним из самых востребованных инвестиционных активов как в России, так и во всём мире.По ...