Ваш любимый Мозговой штурм спешит на помощь! Мнение по текущему рынку простыми словами
В нашем рейтинге акций знаменательное событие! Рекордное число акций с рейтингом 4 — 14 штук!!! И, вероятно, будет еще больше! Сегодня я как обычно расскажу вам, что мы обсуждали в офисе по текущей ситуации... ✅Инвест фокус сдвигается в сторону нефтегазовых компаний...Читать далее
Сравнение айти компаний после отчетов за 3 квартал: ASTR, POSI, DATA, DIAS, BAZA, DGTL. Кто лучше?
Айти компании отчитались за 3 квартал и 9 мес и пришло время сделать обобщенный материал по результатам. Отмечу, что не все компании раскрывают результаты в одинаковом объеме, поэтому не все параметры удается сопоставить и сравнить: Предыдущий сводный обзор айти сектора я делал 1 сентября....Читать далее
Продолжу писать о своих сделках на бирже, надеюсь это будет полезно (последний раз писал здесь)! Начнем со структуры на 23.01.2025г.: Теперь структура на сегодняшний день (сделки были 17.02.25г.): Что купил? 👉 Россети Волга по 0,715 руб....Читать далее
Мой Рюкзак #50: Удалось хорошо заработать в сложный год, подводим итоги
Традиционный итоговый пост Рюкзака — 31 декабря для этого подходит как нельзя кстати. Сделок сегодня, естественно не совершал. В публичном формате, портфель год назад 31.12.23 — 17 млн рублей Портфель сейчас 31.12.24 — 23,9 млн рублей (счета не пополнял извне)...Читать далее
Почему так сильно падаем? Самая крупная закупка в этом году: что брал? #weekly 82
Тактическая заметка Сегодня индекс IMOEX снижался на 3,7%. Почему сегодня так сильно падает рынок? Это нормально. Посмотрите окончание предыдущих глубоких коррекций, они всегда сопровождаются сильными падениями. Я взял схожие по глубине коррекции в прошлом, вот как они заканчивались:...Читать далее
Что нам "шепчут" отчеты компаний за первое полугодие? #Weekly 81
Наша команда сейчас в основном сфокусирована на разборе отчетов за первое полугодие, которые шквально публикуются до конца августа. Очевидно, что краткосрочная динамика акций не определятся отчетами, в моменте рынок находится под влиянием: 👉общей тенденции к снижению...Читать далее
НОВАТЭК начал отгрузки СПГ с проекта Арктик-СПГ-2 - нужно ли бежать покупать акции?
Вчера Блумберг сообщил, что Арктик СПГ-2 запущен и первый газовоз уже собирает сжиженный природный газ на борт. Ссылка на новость: https://www.bloomberg.com/news/articles/2024-08-05/a-gas-carrier-faking-its-location-helps-russia-avoid-sanctions Давайте разбираться, так ли это — и нужно ли что-то делать....Читать далее
Сегодня с утра совершал сделки, спешу поделиться информацией. *** Купил Яндекс на открытии примерно 5% от портфеля. Спешить пожалуй не стоит, рынок медвежий, в Яндексе присутствует крупный продавец, который еще не закончился.Следующая докупка может быть в районе 3500....Читать далее
На конференцию я пришел вовремя, где-то ближе к двенадцати часам. Попал на Максима Орловского. Что-то там они монотонно бубнили с Тимофеем (кто-то на смарт-лабе уже описал детали этого выступления). Ближе к окончанию Орловского спросили про структурные облигации....Читать далее
НОВАТЭК: операционный отчет за 2 квартал - ждать ли дивидендов за 1 полугодие?
Сегодня НОВАТЭК выпустил пресс релиз операционных результатов — особого интереса он не вызывает, но пробежаться стоит Графически выглядит следующим образом — по добыче газа вышли на плато в 20 млрд м3 в квартал По нефти и конденсату есть небольшой рост год к году, особенно в части конденсата (что для прибыли более важно)...Читать далее
Даник Тимонин, планку ставит или биржа (в целях ограничения обвала облигации эмитента) или ММ или конкуренты (я думаю, что работает ММ конкурента, так как выставить планку в трех выпусках финансово...
Ремора, так это разные активы тут это ликвидный товар, который требует лишь оптимизации чтобы не дуть долг а у гп активы это трубы которые окупаются много лет ну да газ еще который нужно добыть и п...
Donbass, этот запил между уровнями 1900, 2100, 2300, и вы ещё до ноября не раз так скажете. Напомните, когда в последний раз с июня по ноябрь МОЕХ имел восходящий тренд?
Лично я жду окончание СВО...