10 крайне полезных мыслей из крутой книги по поведенческому инвестированию🔥
Продолжаю выписывать годные мысли из книги «Поведенческое инвестирование». Первичный отзыв по книге был тут. 👉Исследования: ожидаемая боль приносит меньше эмоц.страданий, чем неожиданная. Условно, люди предпочитают терять деньги на хорошо знакомых инструментах, чем на незнакомых....Читать далее
Обзор собственного портфеля: какие позиции есть уже и на что смотрю. Немного про инвестиционный подход.
Здравствуйте! Примерно раз в квартал раскрываю актуальный состав собственного портфеля и даю комментарий по позициям, находящимся в нём, а также по бумагам, которые находятся в watch листе. Я считаю, что для среднестатистического частного инвестора идеальный вариант – это купить по низким мультипликаторам качественный актив, который имеет очевидные конкурентные преимущества, и не продавать, пока мультипликаторы не станут высокими....Читать далее
Добрый вечер. Подавляющее большинство торгующих фьючерсы грузят позицию на всю котлету и ставят короткий стоп. В итогу 8 из 10 стопов сносит, вызывая сильное эмоциональное напряжение и отвращение к рынку. 99% торгующих фьючерсыНИКОГДА НЕ СЛЫШАЛИ, ЧТО ЕСТЬ КАЛЬКУЛЯТОР ФЬЮЧЕРСОВ и ТОРГОВАТЬ ФЬЮЧЕРСАМИ МОЖНО БЕЗ ПЛЕЧЕЙ !...Читать далее
10 облигаций с погашением от 3 лет и доходностью до 20%
В ближайшее время ожидаются несколько новых размещений облигаций (Новабев и Атомэнергопром, обзоры будут) со сроками погашения 3 и более лет. Доходности снижаются, заседание ЦБ по ключевой ставке состоится в пятницу. Похоже что ее снизят минимум на 1....Читать далее
Подслушано: мозговой штурм аналитиков в понедельник. W#106
Вчера в офисе провели летучку. Обсуждали отчеты и идеи. Решил коротко поделиться конспектом, если было полезно — с вас👍 и комментарий, спасибо. Никто из аналитиков не делал что-то специальное в преддверии встречи Путин/Трамп на Аляске или после неё....Читать далее
Kk_Vd, именно что «возможно». Практика показывает, что с точки зрения юридических практик ГИ это стадо недоумков. Я еще в январе недоумевал почему иск подан Панфиловым, а не ФПК КН ГИ
бренд Volga возрождается, но на этот раз независимо от Горьковского автозавода, по крайней мере формально. Советский бренд Volga возрождается, но на этот раз независимо от Горьковского автозавода, по ...
Что характерно, всю неделю фондовый рынок падал, включая ОФЗ по известным причинам. Но Оил Ресурс за это время по всем выпускам просел в цене незначительно. Что это значит? Все крупные инвесторы уже в...