Честный Трейдер
Честный Трейдер личный блог
12 февраля 2024, 05:27

Самые умные это инвесторы.

Во первых инвестор, это человек который уверен в себе. Он знает чего хочет достичь и идет к своей цели. Это не банальный тупой игрок, как трейдер, или чего хуже скальпер.

Так вот, проигрывают тока те, кто не кроется в зеленке. Инвестор точно знает, что пока циферка не станет зеленая, не стоит выходить из позиции. 

Пока трейдеры, каждое утро дрожащими руками открывают терминалы, боясь что там позицию их снесет в какую либо сторону инвестор просыпается в 12 дня, спокойно пьет кофе и анализирует недельные и месячные движения. Попутно читает конечно новости и смотрит увеселительные  программы.

После просмотра контента, есть время помечтать и инвестор садиться в удобное кресло и закуривает трубку. Он знает, что через три года его состояние увеличится в 5 раз, потому что он кроется в зеленку.

Жись суетливых хомяков она скоротечна, а инвестор это кит, которому без разницы, лишь бы было достаточно воды в море.

Самые умные это инвесторы.







14 Комментариев
  • whattheheck
    12 февраля 2024, 05:30
    на фото щетка для мойки лошадей
  • Диктатор
    12 февраля 2024, 07:48
    Спекулянт всегда открывает терминал спокойно, потому что от падения акций он захеджирован фьчерсом, а фьючерсы хеджируется опционом. В худшем случае ноль. )))
    И ему пофиг будет очередное 24 февраля или нет.
    Равно как и пофиг на отмену дивидендов.
  • Александр Бутов
    12 февраля 2024, 08:04
    Вот это поворот
  • Margin call witnesses
    12 февраля 2024, 08:07
    А как же «давать прибыли расти»? Заморозить на несколько недель свои деньги, а может месяцев или лет ( и таких знаю ). Так что только маржин колл. С утра слил счёт и день свободен. Шортисты седьмого дна объеденяйтесь, мы порвём рынок, он лопнет от хохота.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн