AUD/NZD: Попытка номер два?
Кросс-курс AUD/NZD протестировал линию восходящего тренда, построенную по минимумам 02.07.2025, 20.08.2025 и 02.02.2026 годов, а также оттолкнулся от уровня 1.2035. Последний выступает серединой...
Группа «Аэрофлот» опубликовала операционные результаты за май.
В мае 2026 года Группа «Аэрофлот» перевезла 4,6 млн пассажиров, на 0,3% больше мая 2025 года. ✈️ На внутренних линиях перевезено 3,4 млн пассажиров, на 3,3% меньше, чем годом ранее, что...
Опубликовали нефинансовую отчетность за 2025 год
Документ охватывает экологию, охрану труда, социальные программы и развитие регионов. В 2025 году компания вложила в эти направления почти треть годовой выручки — 377 млрд ₽.
При подготовке...
РУСАГРО: так ли плох Россельхозбанк вместо Мошковича и Басова в качестве основного акционера - маленькое исследование
РУСАГРО — один из самых интересных рисковых активов на Мосбирже. Национализация, иски на миллиарды рублей, падение акций на 70% от максимумов — тут есть все
Свой достаточно оптимистичный...
Ваще Корректно заданный вопрос!
1) Биржа засчитывает в ГО только деньги.
2) Брокер засчитывает маржинальные бумаги в обеспечение кредита на ГО фьючерсов и опционов на Едином Брокерском Счёте. Обычная цена кредита 15-20% годовых.
3) Маржинальные бумаги можно увидеть в Quik'е, открыв правым кликом из таблицы «Клиентский портфель» таблицу «Купить/Продать». Доля объёма маржинальной позиции в обеспечение кредита равна (1 — «D long»), если «D long» > 0.
bcs-express.ru/novosti-i-analitika/garantiinoe-obespechenie-na-srochnom-rynkeРаньше нулевой процент за кредит на ГО был у Открытия и Цериха. Сейчас вроде бы ещё у какого-то ITI Capital.
Полагаю, кредит не нужен, если нет переноса позиции на следующий «торговый день» через клиринг в 19:00. И тем не менее, Риком недавно слупил с меня процент за кредит в пределах дня!
PS Никакой год не может быть «оптимистичным». Некоторые события могут быть «обнадёживющими» или даже радостными. Оптимистичным может быть только отношение человека, его взгляд, ожидания на будущее.
Оптимизм для всех может дать знание, как всем россиянам стать богаче — вместе со своей страной. Из книги «Запрещенная экономика. Что сделало Запад богатым, а Россию бедной»
www.rulit.me/data/programs/resources/pdf/Zykin_Zapreshchennaya-ekonomika-Chto-sdelalo-Zapad-bogatym-a-Rossiyu-bednoy_RuLit_Me_620589.pdf
moreknig.org/dokumentalnaya-literatura/publicistika/249258-zapreschennaya-ekonomika-chto-sdelalo-zapad-bogatym-a-rossiyu-bednoy.html
Надо только сделать правильный выбор в сентябре 2024.
1. Принципиальный вопрос ликвидности. Обычно люди влетают на фьючерсах при резком движении. В этот момент может быть необходимо резко продать облигации. Корпоративные облигации и облигации субфедов могут в этот момент оказаться с резко упавшим спросом.
2. Для торговли бумагами разных эмитентов нужно быть готовым отслеживать кучу информации, типа оферт, амортизации, самом у рассчитывать доходности.
3. Если покупать ВДО, ситуация усугубляется.
4. Зря Вы берете такие большие позиции, сольете. Главные на рынке — всегда сохранять капитал, а не гоняться за жар-птицей. Я бы предложил в качестве верхнего предела — 10 контрактов. Но лучше бы меньше хотя бы пару лет.