На 275 000 по математике у меня запланированы крупные покупки. Если не дойдет, то пусть в LQDT остается и в роботах.
По этой страте у меня только по акциям за 2022 г. отличная прибыль. Я публиковал уровни закупок еще до СВО, можно картинки у меня в блоге найти. Пик ММВБ у меня угадан плюс минус неделя (пост октября 2021)
Я например, в этот рынок только инвестирую. Поэтому изучать его досконально можно только для спекуляций на нем. А спекулировать на низколиквидном слабоволатильном и манипулятивном рынке, честно говоря, нет желания. Но для вас я все же нарисую свое мнение. .
Вся эта ситуация напоминает 20 год. Слабых инвесторов могут вынести вперед рогами. 3100 психологический уровень. Если прошьют и закрепятся ниже, давить будут до 2700. Но глобально, после брюлика 22 года, начала формироваться третья волна. Которая может продлится до 30 года.
Но прежде чем поезд с рациональными инвесторами двинется в долгий путь, многих размажут на коррекциях. Пилить будут жестко, новостной фон будет наперсточникам помогать. Главное не жадничать и все получится.
,
Михаил Забураев,
Я для себя ответил бы так: сейчас ничего не надо изобретать.
И выеденного яйца любые потуги не будут стоить. Цена в брюлике, если это действительно он, должна зажаться в угол. Только тогда там скопится большая энергия.
Восходящая поддержка, это граница интереса быков. Если она будет сломлена, то значит быки решат дозаправится и сдадут позиции медведям. Чтобы те собрали стопы слабых рук. Затем кто из мишек не успеет выскочить выносить будут быстро и жестко. В общем сейчас походу у мишек небольшой праздник на улице, а у быков музыкальная пауза.
«Набиушка» сделала деньги дорогими. Поэтому их будут вытягивать с акций. Пока % ставка не даст сигнал на свое снижение, бумаги будут страдать. Как-то так.
Но это просто мое мнение, но рекомендация.
Потому что на индекс влияет и банковский сектор, и промышленный и манипулятивно-новостной.
Но индекс может дать хорошую точку входа для голубых фишек. Ведь когда индекс делает шаг вниз, то бумаги-два.
Прислушивайтесь к своей чуйке, если есть большой опыт в торговле.
Поскольку вы же должны понимать. Если сейчас многие будут паниковать или наоборот радоваться и смотреть в одну сторону, то произойдет все ровно наоборот.
А значит цель крупняка будет не выполнена. Но он всегда добивается своей цели, даже если прийдется терпеть огромный плавающий убыток.
Они ведь могут быть очень долго иррациональными, чтобы никто не раскрыл их планы и не упал на хвост. Ведь выбрать правильный поезд дорогого стоит.
Если сейчас входить например в шорт, то стоп короткий не получится. А значит вход может оказаться слишком дорогим и более рискованным.
Так же и с покупками. В общем сейчас цена вошла в зону комфорта мейкера, но не трейдера или инвестора.
Если подушка позволяет пересиживать плавающие убытки, то это одно. Но если депо до ляма, а руки чешутся, то можно потерять как минимум половину.
Сейчас бы я думал где и как правильно выставить «отложенный ордер», а не пулял бы «по рынку ».
АФК «Система» — когда долг мешает раскрыть стоимость портфеля
На фоне затяжного снижения российского рынка акции АФК «Система» становятся все более интересными с точки зрения соотношения риска и потенциальной доходности. Бумаги компании торгуются с...
Конечно, на Талнахской обогатительной фабрике. Именно здесь специалисты выделяют из руды ценные минералы и производят концентрат, который затем отправляют на металлургические заводы. В 2026 году...
Главное • Рубль возобновил падение и переписал двухмесячные минимумы, а курсы инвалют ускорили движение вверх, несмотря на налоговый период — больше факторов для продолжения подъема...
Свежие идеи Элвиса Марламова в ПИФ Alenka Capital на июнь 2026
Продолжаем серию ежемесячных постов с отслеживанием покупок/продаж профессиональными управляющими. Особенно теми, кто управляет МИЛЛИАРДАМИ рублей в акциях. Зачем? Посмотреть, как думают профи —...
Акции ищут дно, а эти ОФЗ приносят уже 16% годовых. Топ-5 лучших длинных ОФЗ Привет, инвесторы и все любители получать деньги без лишней паники. Пока рынок акций продолжает нервничать, а многие бумаги...
Alex666, не знаю сообщат ли нам детали, но как я вижу:
Брокер пользуясь моментом, что нефть снижается, по геополитике подвижек нет, начал сливать акции в рынок. И всё бы нечего, но жадность… Л...
Оман сообщил европейским чиновникам, что вернуться к довоенному статус-кво в Ормузском проливе невозможно, и с транзитных судов, возможно, придется взимать плату — Bloomberg
По словам источников...
Оман сообщил европейским чиновникам, что вернуться к довоенному статус-кво в Ормузском проливе невозможно, и с транзитных судов, возможно, придется взимать плату — Bloomberg
По словам источников...
По этой страте у меня только по акциям за 2022 г. отличная прибыль. Я публиковал уровни закупок еще до СВО, можно картинки у меня в блоге найти. Пик ММВБ у меня угадан плюс минус неделя (пост октября 2021)
Вопрос по индексу ММВБ что ли?
Вся эта ситуация напоминает 20 год. Слабых инвесторов могут вынести вперед рогами. 3100 психологический уровень. Если прошьют и закрепятся ниже, давить будут до 2700. Но глобально, после брюлика 22 года, начала формироваться третья волна. Которая может продлится до 30 года.
Но прежде чем поезд с рациональными инвесторами двинется в долгий путь, многих размажут на коррекциях. Пилить будут жестко, новостной фон будет наперсточникам помогать. Главное не жадничать и все получится.
,
Я для себя ответил бы так: сейчас ничего не надо изобретать.
И выеденного яйца любые потуги не будут стоить. Цена в брюлике, если это действительно он, должна зажаться в угол. Только тогда там скопится большая энергия.
Восходящая поддержка, это граница интереса быков. Если она будет сломлена, то значит быки решат дозаправится и сдадут позиции медведям. Чтобы те собрали стопы слабых рук. Затем кто из мишек не успеет выскочить выносить будут быстро и жестко. В общем сейчас походу у мишек небольшой праздник на улице, а у быков музыкальная пауза.
«Набиушка» сделала деньги дорогими. Поэтому их будут вытягивать с акций. Пока % ставка не даст сигнал на свое снижение, бумаги будут страдать. Как-то так.
Но это просто мое мнение, но рекомендация.
Потому что на индекс влияет и банковский сектор, и промышленный и манипулятивно-новостной.
Но индекс может дать хорошую точку входа для голубых фишек. Ведь когда индекс делает шаг вниз, то бумаги-два.
Поскольку вы же должны понимать. Если сейчас многие будут паниковать или наоборот радоваться и смотреть в одну сторону, то произойдет все ровно наоборот.
А значит цель крупняка будет не выполнена. Но он всегда добивается своей цели, даже если прийдется терпеть огромный плавающий убыток.
Они ведь могут быть очень долго иррациональными, чтобы никто не раскрыл их планы и не упал на хвост. Ведь выбрать правильный поезд дорогого стоит.
Так же и с покупками. В общем сейчас цена вошла в зону комфорта мейкера, но не трейдера или инвестора.
Если подушка позволяет пересиживать плавающие убытки, то это одно. Но если депо до ляма, а руки чешутся, то можно потерять как минимум половину.
Сейчас бы я думал где и как правильно выставить «отложенный ордер», а не пулял бы «по рынку ».