GOLD
GOLD личный блог
14 ноября 2023, 16:31

Почему сегодня падают акции? Ответ - на сайте ЦБ.

Сегодня у российских частных инвесторов вот такие лица (создано ИИ):

Почему сегодня падают акции? Ответ - на сайте ЦБ.

Сегодня мамба ползет вниз:

Почему сегодня падают акции? Ответ - на сайте ЦБ.

Почему рублевые российские акции не растут (т.е. падают)?


Причина простая — у частных инвесторов (фото см.выше) стало меньше пустых (токсичных) рублей, чем было раньше.

Куда делись пустые (токсичные) рубли?

Ответ — на сайте ЦБ в виде сухих циферок, показывающих количество незаконно эмитированных рублей. По научному это называется — Денежная база. График этого важнейшего показателя российской экономики выглядит так:

Почему сегодня падают акции? Ответ - на сайте ЦБ.

До 15 сентября — безумный рост. Потом — снижение.

Через это, кстати, и рубль начал укрепляться:

Почему сегодня падают акции? Ответ - на сайте ЦБ.

Повторяю для запоминания:

Рубль укрепляется не потому, что стали меньше воровать и/или больше создавать. Нет. Рубль укрепляется потому, что чиновники временно остановили незаконную эмиссию рублей. Как только они ее возобновят, рубль продолжит ослабление ко всем валютам, а фондовый рынок продолжит бессмысленный и беспощадный рублевый рост.

Кстати...

Если вы заинтересованы в росте рублевых цен акций, то активно молитесь за возобновление чиновниками незаконной эмиссии рублей. Текст молитвы придумайте сами. Если не жалко, поделитесь молитвой в комментах))


------------------------------

⭐ Основной канал — bytopic (с монетизацией)

⚡ Зеркала – dzen и telegram (без монетизации)

51 Комментарий
  • Игорь Варешкин
    14 ноября 2023, 16:41
    Вы имеете ввиду размещение кучи ОФЗ???
  • Eugene Bright
    14 ноября 2023, 16:42
    Да, в банках даже с учетом манипуляций с ФОРами «внезапно» обнаружился критический уровень ликвидности.
  • Алексей
    14 ноября 2023, 16:43
    незаконную эмиссию рублей


    Ты определился, какой закон нарушен или еще нет?
  • Iskanderravilov
    14 ноября 2023, 16:49
    Почему снова только за год статистика? Где статистика лет за 20?
    А вот почему: в 2014-2016 гг. денежная база не росла, но индекс МосБиржи вырос на 60%. И это не единственный пример отсутствия корреляции.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн