Watchlist: смотрим как проходит коррекция, как себя ведут "хорошие" и "плохие" акции, личный портфель и план
Добрый день, уважаемые подписчики Мозговика.
Надеюсь вы спокойно переживаете коррекцию.
Вы помните, я давно говорил о необходимости сделать хотя бы 10% коррекцию, но по статистике, надо помнить, что 10% это ближе к нижней границе исторических коррекций на аптренде, в прошлом коррекции составляли от 8% до 30% откат от последнего максимума. В текущих реалиях это выглядит так:
Чтобы читать дальше,
оформите подписку
Premium
На месяц
3,990 ₽ / в месяц
Premium на 1 месяц
Доступ к закрытым материалам Mozgovik Research
Прогнозы по российским акциям: рейтинг от Mozgovik Research
Долгосрочная инвестиционная стратегия
Авторитетные комментарии по текущей ситуации на рынке
Объяснения какое влияние новости могут оказать на акции и другие активы
Регулярная публикация инвестиционных портфелей участников команды с комментариями
На год
2,166 ₽ / в месяц
Premium на 1 год
Доступ к закрытым материалам Mozgovik Research
Прогнозы по российским акциям: рейтинг от Mozgovik Research
Долгосрочная инвестиционная стратегия
Авторитетные комментарии по текущей ситуации на рынке
Объяснения какое влияние новости могут оказать на акции и другие активы
Регулярная публикация инвестиционных портфелей участников команды с комментариями
Telegram - чат с нашей командой, где можно
задать любой вопрос и оперативно получить
ответы
Cкидка 35% на конференцию смартлаба
Аудиоконференции с аналитиками (ответы на вопросы подписчиков в прямом эфире)
Цена за год дешевле на 36%, относительно месячной цены
Что означает падение рынка на 4,2% в день? Отмечаем технические закономерности обвала.
Давайте проанализируем обвальное падение рынка 22 июня с технической точки зрения. Снижение индекса за день на 4,2% является редким событием и в прошлом за таким снижением наблюдались некоторые...
Роснефть: пан, пропал или скоро останется всего 2 миноритарных акционера в компании кроме Роснефтегаза, Катара и ВР
Роснефть: крупнейшая нефтегазовая компания в России (по капитализации) и топ-2 компания по объемам добычи нефти из публичных компаний (после Saudi Aramco) Вчера акции пробили 300 рублей вниз...
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Ссылка на прошлый пост smart-lab.ru/mobile/topic/1278612/...
Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций .
Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные.
Последний оплот оптимистов — снижение...
Дмитрий,
Да, и он вполне рукотворный. Вчера я вышел из неё, купил Новатэк, в конце дня сдал Новатэк с профитом в 3% и сегодня обратно её купил, но уже дешевле и больше. А ты разве так не делаешь...
Дно. Апатия. Тошнит - 3 Портфель на 23 июня 2026 г.
Акции/валютные облигации 80/20. Сейчас дивиденды и купоны буду направлять на покупку акций. В первую очередь: Сбербанк, Яндекс и Инарк...
📉Нефть марки Brent в среду опустилась ниже $75 впервые с 27 февраля. Снижение на 2,5% 📉Нефть марки Brent в среду опустилась ниже $75 впервые с 27 февраля. Снижение на 2,5%
(период на графике —...
📌Госдума вернула налоговую льготу при трехлетнем владении обращающимися паями ЗПИФ
24 июня принят закон, включающий паи ЗПИФов в периметр инвестиционного налогового вычета по НДФЛ при реализации...