Periculo cattus
Periculo cattus личный блог
11 сентября 2023, 21:34

Попытка вернуться во внутридневную торговлю фьючерсами. Торговый опыт

     Добрый вечер! Немножко расскажу про свой торговый опыт. Пока мой инвестиционный портфель после осенне-летних трансформаций  немного деградирует. 

     Весной 2008 года открыл для себя биржевые спекуляции. Начал с торговли акциями. Летом 2008 получил хороший поджопник, поскольку год, как известно, был небезынтересный в силу известных обстоятельств. Новичка он впечатлил в полной мере. В августе 2008 стоял насмерть в лонге СБ с плечами и меня в конце концов рынок разорвал. От 50000-00 осталось только 13000-00. Вывел деньги, накупил книжек и сел изучать матчасть. С наскока всех нахлобучить не получилось.

     Через год ушёл на фьючерсы. Потребовалось примерно 3-4 года, пока начал въезжать в процесс спекуляций. К 2013 году уже достаточно неплохо скальпировал внутри дня, даже периодически выводил деньги с рынка. Но удовлетворения не было. Сильно уставал. После ТС частенько бухал. Так сказать, снимал стресс. Постепенно пришло понимание того, что нет разницы между 50000-00 счётом и 150000-00. Доходность в 15-19% в месяц счастливым тебя не сделает, потому как это всё равно очень мало. Деньги маленькие, а нервы сгорают по-взрослому. В определённый момент стало себя жалко. Зачем себя так истязать. Пришлось сделать паузу в торговле в несколько лет. Отдохнул, вернулся и снова продолжил в том же стиле торговать. А потом наступила настоящая усталость. Тем более возраст дал о себе знать: период жизни, когда были свадьбы и дни рождения, постепенно сменился различными болезнями близких и похоронами. Ничего с этим не сделаешь. Так устроена наша жизнь. Мне пришлось скинуть обороты, чтобы окончательно не сойти с ума и как-то выжить в этом жёстком бизнесе. Снова сделал перерыв в несколько лет. А потом всё-таки вернулся. Вернулся совершенно другим человеком. С внутридневной торговлей завязал. И с фьючерсами тоже. Снова стал торговать акциями и уже ловил движения, которые длятся несколько месяцев. Депозит был уже другой. Больше. Как говорил генерал Хайнц Гудериан: «Бить так бить!». Сразу наступило успокоение и появился душевный комфорт. Оказалось, что способен долго находиться в прибыльной позиции. В конце концов, научился хладнокровно высиживать прибыль. С мечтой в 1000% годовых пришлось расстаться. Это не для меня. Недавно завёл на Фортс 100000-00 и снова попытался поспекулировать внутри дня. Итог: -7500-00. Я больше не умею торговать внутри дня. Абсолютно ничего не получается. Даже не представляю, как мне в этом кошмаре раньше удавалось что-то заработать. Одним словом, торговля внутри дня  — это не мой путь. Пройденный этап.

42 Комментария
  • Да пошли вы все...
    11 сентября 2023, 22:00
    Тем более возраст дал о себе знать: период жизни, когда были свадьбы и дни рождения, постепенно сменился различными болезнями близких и похоронами. Ничего с этим не сделаешь. Так устроена наша жизнь. 
    Хорошо сказано.
    После долгих лет на рынке, в последние месяцы (вдруг!!!) осознал вселенскую усталость. Я понимаю о чем Вы. С форексом и скальпингом мне, похоже, уже не по пути.
    Ухожу в акции! Уже и счет есть! И акция куплена! Одна! 
    В понедельник еще чего-нить куплю. И забуду.
  • 3Qu
    11 сентября 2023, 22:02
    Если внутри дня не получается, то на более длинных интервалах тем более не получится.
  • Одна сделка в день, в позиции от 20 минут до 1 часа, 35% годовых. Никакой усталости.
  • Тим Юрич
    12 сентября 2023, 06:05
    хорошо, когда есть куда уйти "отдыхать"

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн