02.08.2023. Вчера индекс ММВБ закрыл день «волчком», успев сделать многое: и сходить на тест новых основных поддержек (на сегодня — 3061 и 3052), откуда отбился, и выполнить первую цель (на сегодня — 3122) — сопротивление, проход которого отправит нас в район 3450-3480. Но вчера мы его не прошли и на вечёрке даже углубили коррекцию, что сегодня может вылиться в новый тест новых поддержек. Отбой оттуда будем снова покупать\докупать; пробой с ретестом будет первым негативным сигналом для быков и отправит нас дальше вниз с ближайшими целями 2963, 2919 и 2909.
Из интересного: банки оттестили сверху пробитые сопротивления — в пользу продолжения роста; нефтянка растёт к следующим целям, запас хода ещё есть, как и у металлургов. Остальные сектора застряли в своих сопротивлениях. РГБИ — ещё одна красная свечка, но пока выше поддержки.
Что вокруг:
СиПи красный день. Здесь всё так же ждём продолжения роста до 4706: отбой шортим, пробой с ретестом продолжаем покупать. Поддержка на 4490, её пробой с ретестом скорее всего отменит ростовой сценарий и отправит нас к основным поддержкам в кластерной зоне 4325-4313.
Евро-доллар ещё чуть снизился. Здесь пока ждём добоя до 1,093: отбой оттуда (или пробой 1,10563) надо покупать до кластерной зоны 1,117-1,1192, а пробой с ретестом продолжать продавать до 1,064.
Золото не прошло контрольных сопротивлений (на утро 1994 и 2003) и поехало вниз. Может потестить свои поддержки на 1943 и 1930, отбой откуда можно снова покупать. Так же можно покупать пробой с ретестом контрольных сопротивлений, с ближайшей целью в виде истхаёв.
Нефть в локальном боковике. Здесь всё так же ждём продолжения роста, ближайшие цели на сегодня: 87,23, а так же фракталы на 87,45 и 89,05. Отмена сценария — пробой с ретестом 80,87. В этом случае мы скорее всего снова поедем тестить основные поддержки в зоне 78,85-78,83, отбой откуда снова можно покупать.
Доллар-рубль еще раз оттестил сверху верхнюю границу своего боковика на 91,5 и отскочил — в пользу роста с ближайшими целями 93,83, 94,64 и зоны 95,96-96,4. Если новая поддержка не устоит — снова свалимся в боковик и поедем к нижней его границе.
Юань — аналогичная ситуация, однако помимо пробоя верхней границы своего боковика (12,75) паре надо пробивать важные сопротивления на 12,859 и 12,926 — в этом случае рост будет продолжен с ближайшими целями 13,627 и 15,184.
Итог: ждём продолжения роста. Перед этим возможен новый тест новых поддержек. Цели и условия отмены сценария написаны выше.
Друзья, если Вам нравится моя аналитика, буду признателен за «плюсики», для этого нажимайте на «хорошо» под
статьёй!
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
Удачи всем!
Роману благодарность!
Всем здоровья и профита!!!