01.08.2023. Вчера индекс ММВБ закрыл день бодрой зелёной свечкой. Открылся выше первого сопротивления, а затем пробил и оттестил сверху остальные. Теперь это наши новые поддержки: 3061, 3052 и 3028. 3061 и 3052 — основные, тест которых сверху дал бы сигнал на продолжение роста, но вполне вероятно, теста может не быть — слишком большой разгон взял рынок в пнд. Поэтому пока не пробиты новые поддержки, ждём продолжения роста с ближайшими целями 3115, 3484 и 3454, где два последних — последние сопротивления перед истхаями.
Если новые поддержки не устоят и будут пробиты, ждём продолжения снижения к предыдущим основным поддержкам на 2959, 2919 и 2909.
Из интересного: к росту рынка подключился сбер, пробив своё основное сопротивление, как и банковский сектор, что должно добавить росту силы, если, конечно, сегодня его не сольют. Рост становится всё более вертикальным и безоткатным, что обычно говорит о скором его завершении. Энергетика, телекомы и ритейл на своих сопротивлениях, у банков, металлургов и нефтянки сохраняется потенциал роста — там сопротивления пробиты. Индекс РГБИ обновил свои лои, слив рост последних дней. Однако всё ещё выше снизившейся поддержки (126,7). Тем не менее, дальнейший провал снова вызвал покупки валют, которые могут продолжиться и выход из боковика всё-таки будет вверх.
Что вокруг:
СиПи подрастает. Здесь всё так же ждём продолжения роста до 4702: отбой шортим, пробой с ретестом продолжаем покупать. Поддержка на 4489, её пробой с ретестом скорее всего отменит ростовой сценарий и отправит нас к основным поддержкам в кластерной зоне 4328-4313.
Евро-доллар оттестил снизу локальное сопротивление (на утро 1,1053) и пока оно не пробито, вероятнее всего сходит на тест основной поддержки на 1,093, отбой откуда (или пробой 1,1053) надо покупать до кластерной зоны 1,117-1,1193, а пробой с ретестом продолжать продавать.
Золото продолжает тестить свои контрольные сопротивления на 1993 и 2003: отбой продаём до основных поддержек на 1943 и 1930, пробой с ретестом покупаем с ближайшей целью в виде истхаёв.
Нефть продолжила свой рост, выполнив первую его цель. Ближайшие цели на сегодня: 87,23, а так же фракталы на 87,45 и 89,05. Отмена сценария — пробой с ретестом 80,83. В этом случае мы скорее всего снова поедем тестить основные поддержки в зоне 78,85-78,83, отбой откуда снова можно покупать.
Доллар-рубль пробил и оттестил верхнюю границу своего боковика на 91,5 и если ещё раз оттестит его сегодня — продолжит рост с ближайшими целями 93,8, 94,48 и зоны 95,8-96,37. Если новая поддержка не устоит — снова свалимся в боковик и поедем к нижней его границе.
Юань — аналогичная ситуация, однако помимо пробоя верхней границы своего боковика (12,75) паре надо пробивать важные сопротивления на 12,854 и 12,896 — в этом случае рост будет продолжен с ближайшими целями 13,627 и 15,184.
Итог: ждём продолжения роста, если набранный вчера темп не сохранится с утра — поедем на тест новых поддержек, удержание которых надо покупать.
Друзья, если Вам нравится моя аналитика, буду признателен за «плюсики», для этого нажимайте на «хорошо» под
статьёй!
Удачи всем!
Всем здоровья и профита!!!