Изображение блога
Market Power
Market Power Блог компании Market Power
30 мая 2023, 11:24

Горячая пятерка бондов

Горячая пятерка бондов


В нашей постоянной рубрике «Инвестидея» 

 

❗️Добавляем в портфель надежные облигации, которые не будут лишними, какой бы инвестстратегии вы ни придерживались! 

 

    

❓Почему мы уверены в этих бумагах?

 

🔸Газпром (AAA) — крупнейшая в мире газодобывающая компания, которой принадлежит 16% мировых запасов газа. У Газпрома самая низкая в мире себестоимость добычи и гигантская сеть собственных трубопроводов, которая постоянно расширяется.

 

🔸Совкомфлот (ААА) — крупнейший собственник и оператор танкерного флота в РФ. Бенефициар текущего геополитического кризиса. Ограничения на транспортировку российской нефти привели к росту загрузки, ставок фрахта и прибыли компании.

 

🔸Интерлизинг (А-) — входит в топ-15 лизинговых компаний РФ по объему портфеля. Приоритетные сегменты — лизинг грузового и легкового автотранспорта, строительной и специальной техники. Бенефициар — владелец банка Уралсиб. Портфель ликвидный. Долговая нагрузка умеренная

 

🔸Борец Капитал (А+) — одна из крупнейших компаний нефтяного машиностроения. Является одним из лидеров в своём сегменте, занимая первое место на рынке РФ и третье -  на мировом. Благодаря большой доле долгосрочных контрактов и большому портфелю заказов, будущая выручка хорошо предсказуема

 

🔸Европлан (АА) — №6 по объему ЛП в РФ. Топ-1 рынка лизинга грузовых автомобилей, топ-2 легковых автомобилей. Сильный финансовый профиль: умеренная долговая нагрузка и стабильно высокая рентабельность.

    

 

Чтобы найти бумагу у брокера, скопируйте ее код (ISIN):

— Газпром (€): RU000A105RZ4

— Совкомфлот ($): RU000A105A87

— Интерлизинг: RU000A103RY2

— Борец Капитал: RU000A105ZX2

— Европлан: RU000A103KJ8

 

 

* Преимущества замещающих облигаций: бумаги выпущены по российскому праву и не зависят от иностранной инфраструктуры, что снижает риски для инвесторов и сохраняет возможность получать валютный доход.

 

👉Подробнее о ЗО

 

Market Power – это непредвзятый обзор самых волнующих новостей и полезная информация об инвестициях и инвестиционных фондах, о бирже и акциях, о неожиданных взлетах и падениях котировок. Наш телеграм канал.      

Проекты Market Power 

Купить комикс Market Power

0 Комментариев

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн