Виктор Иванов
Виктор Иванов личный блог
23 апреля 2023, 10:09

Квартира 6-7 м²?

Микроквартиры площадью менее 6–7 кв. метров могут появиться в крупных российских городах.

Об этом заявил директор по продажам компании «Этажи» Сергей Зайцев. По его словам, всё больше функциональных пространств будет появляться в местах общего пользования, за пределами квартиры. Из-за роста стоимости квадратного метра россияне стали экономить на метрах, поэтому такой формат квартиры станет популярнее.


Мне одному кажется, что фантазия девелоперов начинает приобретать клиническую картину?
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
124 Комментария
  • Pringles
    23 апреля 2023, 10:16
    места общего пользования за пределами квартиры

    это уже общага, а не квартира
  • Viacheslav Ivanenkov
    23 апреля 2023, 10:22
    Про фантазии застройщиков

    Форбс (19 апреля) опросил застройщиков на предмет затрат на строительство и цен на жильё. Журналисты опирались на позицию главы Минстроя Файзуллина, который за несколько дней до этого, выступая на Ясинской конференции заявил, что возможность снизить цены у застройщиков имеется, в том числе и из-за удешевления затрат, — ведомство такими сведениями располагает.

    Вопрос от редакции был таков, — действительно ли снизились затраты, и, если да, как это повлияет на продажную стоимость метра жилья.
    ....

    В РКС Девелопмент подтвердили, да, себестоимость вернулась к значению февраля 2022 года, но там не ждут корректировки цен.

    В ГК Основа, согласились с коллегами,… Никакого снижения цен на жильё не ожидают и там.

    В Gloraх посоветовали вообще перестать связывать тему затрат на строительство с ценами на недвижимость. Там полагают, что стоимость метра в новостройках определяется исключительно балансом спроса и предложения, но никак не затратами застройщика.


    Вот такие они выдумщики: эти застройщики

    Они считают что квадратный метр — это что то вроде биткойна, не имеет никакой связи с себестоимостью



  • Silent Hamster
    23 апреля 2023, 10:40

    Это уже давно функционирует, например, камеры ИВС Бутырки и т.п.

  • ( ° ͜ʖ͡°)╭∩╮
    23 апреля 2023, 11:23

    нуачо, 20 миллионов американцев живут в трейлерах, а русские чем хуже?

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн