Cat-Trader
Cat-Trader личный блог
25 января 2023, 08:23

Американский рынок. Период отчетности компаний. Не все так оптимистично. 25.01.2023

Американский рынок. Период отчетности компаний. Не все так оптимистично. 25.01.2023


Американский рынок

Индекс S&P500 #SP500 закрыл вчера торги с небольшим снижением -0,07%, на отметке 4016,94. Цену удерживают от пробой верхней границы медвежьего канала.

Пробой границы может привести к восходящей динамике в сторону вершин 12 сентября, 1 и 13 декабря — к отметке 4110.

Откат возможен с перспективой снижения до 3957 и 3915.

Американский рынок. Период отчетности компаний. Не все так оптимистично. 25.01.2023

💲Индекс доллара DXY

Продолжает находиться на своих минимумов. Существенного отскока мы пока не получим, скорее всего будет болтанка на минимумах до 1 февраля.

После оглашения решения ФРС по приросту процентной ставки, в DXY можем получить сильный импульс в одну из сторон. Так как рынок рассчитывает на прирост 25 б.п. или же 0 б.п., сценарий для доллара скорее пессимистичный. Однако есть мнение, что негатив уже заложен в цене, и после рывка вниз к 101, DXY может устремиться вверх на отскок.

К тому же демократы с республиканцами пока не пришли к общему решению касательно гос долга. Новый потолок пока еще не установлен. Но я думаю, что так или иначе договорятся. Приводить экономику к дефолту никто не решится.

Пока же приходится ждать событий и смотреть на медленное ослабление доллара к мировым валютам. Думаю, что свое DXY скорректировался вниз, теперь бы ему начать искать опору для отскока к 105 и 107.

Американский рынок. Период отчетности компаний. Не все так оптимистично. 25.01.2023

💠Фьючерс на индекс S&P500 (US500)

Фьючерс сегодня окатывает к отметке 4000, показывая уже почти -0,6% отката.

Идет период отчетности компаний в США. С одной стороны показатели по той же EBITDA лучше прошлого года, но незначительно. Скорее всего это можно списать на инфляцию и рост цен, которые повлияли на РТО. А рост ставки увеличивает расходы на покрытие долгов компании. По факту выходит, что не все так оптимистично. К тому же, сокращения работников, которые проходят у тех же техов, говорят о том, что компании сокращают издержки, чтобы выправить баланс.

Так что, отчеты компаний могут принести много сюрпризов рынку и оптимизм, с которым он торгуется в последний месяц, может улетучиться одномоментно. Но пока, судя по индексу волатильности VIX, он все еще присутствует. Показатель на минимальных значениях. Паники или нервозности нет.

На дневном графике цена продолжает оставаться в восходящей динамике в рамках коррекционного отскока. Но цена в медвежьем канале и достигла его верхней границы. Есть риски того, что границу в очередной раз не пройдут и график развернется вниз.
На мой взгляд уровни 4045, 4070 и 4127 будут итоговыми для коррекционного роста, далее начнется новая снижения. Скорее всего это начнется после новостей с ФРС в феврале. Негативный сюрприз может также принести отчет по инфляции за январь.

Пока же наблюдаем продолжение восходящей динамики с небольшим откатом сегодня. Цель на снижение = 3962. В случае роста, цене нужно будет вновь пробивать уровень 4007 и идти к отметке 4033. Настрой пока бычий.

Наблюдаю за рынком в течении дня на своем ТГ канале:
t.me/+Eb5tZoBqJwBmNzJi
Ваша подписка очень поможет в продвижении моих обзоров и идей. Спасибо!

0 Комментариев

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн