Наверное топик подобный этому появится на смартлабе впервые. Но думаю время пришло. Пришло для многих российских бизнесменов. Попробую объяснить то что знает элита запада и то почему они остаются элитой на протяжение многих десятилетий. Забирая имущество и энергию не столь опытных бизнесменов по всему миру.
Итак скажу прямо и Баффет и вы можете быть бизнесменами практически одного уровня. Речь не идет о сумме капитала, речь идет о правилах управления капиталом. Задавали ли вы себе вопрос, почему в рядах элиты одни и те же персоналии, а ряды бизнесменов все время ратируются? Под бизнесменами я имею в виду людей – имеющих собственный довольно крупный бизнес – к примеру владельца компании девелопера или завода по производству стальных конструкций или владельца сети автосалонов и даже владельца крупного банка, не имеющего западных акционеров.
Кстати – все эти люди, чьи активы по российским меркам составляют не маленькие десятки, и может сотни миллионов долларов, практически никогда не «играют на бирже» — считая ее чем-то вроде казино. Эти люди, как правило, заняты своим бизнесом 24 часа в сутки, и не могут позволить себе отвлечение энергии на биржевое дело. Поэтому, как правило в России да и в других странах, биржа стала местом куда приходят люди с улицы с депозитом в 500 долларов, которым добрые управляющие-разводилы дают плечо 1 к 100 и учат уровням поддержек – тут купил-тут продал. Фактически биржа и форекс становятся дорогим аналогом игральных аппаратов – полностью дискредитируя себя в рядах реального бизнеса.
Почему ребята с запада не проигрывают и забирают ваш бизнес?
Предположу в рамках доступной информации – что большинство богатых семей запада все же тоже не «играет не бирже». Тут они солидарны с нашими бизнесменами. Но за-то они используют биржу как основной ведущий триггер в своем бизнесе. Именно этому их учат в закрытых школах швейцарии где годовой курс знания составляет сотни тысяч евро.
Именно по сигналам бирж они начинают или сворачивают свою рабочую экспансию.
Что есть двойная вершина? Этот знак финансистов, в который посвящены избранные? Почему двойная глобальная вершина на дальних таймфреймах всегда срабатывает? Позже вернемся к этим вопросам. Но сначала ответим на вопрос – что видят трейдеры и чего не видят бизнесмены. Трейдеры видят возможность занять позицию лонг или шорт в определенный момент, а бизнесмены не видят ничего, так как 100% их энергии уходит на ежедневную деловую круговерть. И именно вот здесь из-за незнания они теряют свой бизнес.
Многие мои знакомые в городе Рига потеряли бизнес в 2008 году. Некоторых из них я смог предостеречь в частных беседах – другие говорили, что все это херня. Знаменитое рижское Лидо отошло банкам только потому что его владелец встал в лонг по бизнесу в 2007 году взяв 100 миллионный кредит на развитие. Акционеры банка Парекс потеряли все — потому что не смогли сделать то, что 22 октября 2012 сделали элиты Лондона на конгрес холле.
Почему Баффет никогда не откроет свой новый завод в тот момент когда бизнесмен из России решит открыть еще два автосалона и подпишет контракт с заводом Хонда о покупке 30 000 автомобилей Хонда для российского рынка иномарок, которого уже не будет через полгода, а платежи за автомобили нужно будет внести, отдав бизнес банку? Просто наш бизнес не знает природу и даты начала и окончания кредитных циклов.
Фондовый рынок это всего лишь зеркало долгового рынка, который в десятки и сотни раз больше его. ФР – это мир в миниатюре и для бизнеса знать систему координат ФР это тоже самое что иметь нить Ариадны.
Сейчас элиты запада уже готовы к тому, что произойдет. Лучшие умы написали для них гимн-молитву – песню «координаты Скайфолл». Эти самые богатые люди мира собрались в конгресс холле Лондона 22 числа по всем масонским правилам, чтобы всем вместе услышать этот гимн.
Да, там сидели и акционеры Барклайс, Дойче Банка и HSBC и их основные клиенты. Да теперь они знают то, что они уже сцементированы будущим и когда в других банках по всему миру начнется бегство вкладчиков – небесная сеть не дрогнет. Да именно – они и есть небесная сеть – Скайнет.
Но Скайнет можно создать и здесь на территории России – не супротив лондонского, ибо времена конфронтации по видимому проходят, а чтобы бизнесмены тут на месте имели право на развитие и чтобы их не сметало в историю каждым новым циклом кризис-развитие.
Мне интересно выступить консультантом отдельных компаний, руководство которых готово использовать знаки системы Скайнет, для принятия решений их бизнеса – о начале экспансии или временном опережающем конкурентов сворачивании деятельности. Если ваш банк не имеет западных акционеров, то мы можем провести встречу его акционеров и основных клиентов, чтобы на примере системы Скайнет быть готовыми к удару кризиса и бегству крупных вкладчиков.
Возможно, кому-то все это покажется довольно революционным для России, но если вы хотите чтобы ваш бизнес оставался на плаву 10-20 -200 и триста лет, как у ребят из конгресс-холла Лондона, вы должны знать то что знают они и строить свою систему по их системе. Готов провести индивидуальный семинар для акционеров и клиентов вашего бизнеса. Дам расклад действия западной элиты в соотстветствии с кредитными циклами, сравним кредитные циклы с оборотами вашего бизнеса – найдем опасные временные точки (кредитное сжатие – набег вкладчиков, падение сбыта более 30%) найдем точки экспансии – лучшее время для получения кредита – найдем валюту экспансии – та валюта которая будет падать относительно валюты в которой вы работаете.
Если кого-то из крупных бизнесменов заинтересует мое предложение, шлите контакты на майл
skynet_11_22@inbox.lv Можем сделать как удаленный семинар, так и могу прибыть на место. Для проведения углубленного мозгового штурма, относительно именно вашего бизнеса применительно к ситуации на мировых рынках сырья и капитала, в течение 2-3 дней. В этом случае, конечно, все ваши расходы – виза-самолет-гостиница-трансфер и все прочие.