Ну эти монетки можно было хоть в кубышку положить и быть уверенным, что откопаешь через 10 лет и они будут как новенькие, а современные за 1 год в труху превратятся.
Вон товарищ со 100$ живёт и не парится, а Вы со Р100 нагнетаете.
Да, ради Вас Президент дал Указ ЦБ снова напечатать и запустить в оборот и полтинники и сотки.
Надеюсь это не спецоперация по отвлечению внимания на негодный объект, а рубль решился стать взрослым, взвешинным и со серьёзными намерениями
Александр, там проблема была в другом — истощились серебряные рудники в испании… т.е банально кончился метал для денег… и до открытия серебряных рудников в перу 1526г 1200 лет жили используя римский метал в деньгах… т.е был дефляционный кризис длинной в 1200 лет
Александр, Алексей Михайлович (Романов) первым дорогих россиян «отдевальвировал». Заменив серебряные монеты на медь. При этом мзду взымал в серебре, а жалованье выдавал в меди. Было это в 1658-1663 г.
Это разменная монета ни о чем не говорит, до конца 19в века был серебряный стандарт.
в 16 веке рубль — треть марки 68гр
в 18 веке рубль — талер 28гр
в 19 веке рубль — 4 франка 20гр
Инфляция выражалась не только в потере веса, серебро резко подешевело с открытием окна в европу. Рубль в 16 веке это годовой бюджет крестьянской семьи, в 18 подушная подать, в 19 дневной заработок.
Деноминаций при царе не было, но с ассигнациями и медью прокидывали пару раз.
Информация о ситуации, связанной с отзывом депозитарной лицензии у АЛОР БРОКЕР
Уважаемые клиенты, коллеги и партнёры! Мы будем открыто и честно информировать вас о развитии ситуации, связанной с отзывом у компании депозитарной лицензии. Наша позиция — максимальная...
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ.
Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый комиссионный доход составил 0,9 млрд рублей (-0,3% г/г)...
DimaS_EKB, да она сумасшедшая какая-то. Валютой она, сама пишет, что не торгует. Долларов у нее нет. Но сидит именно тут и бредни свои пишет.
Такое, ощущение, что сетка ботов работает. Повестк...
Natalia Kireeva, надо определиться о предмете обсуждения, чтобы зря не спорить.
Я написал ответ — «не только соотншение спрос-предложение», а ещё и покупки-продажи.
И сейчас — о нём так же — со...
Да, ради Вас Президент дал Указ ЦБ снова напечатать и запустить в оборот и полтинники и сотки.
Надеюсь это не спецоперация по отвлечению внимания на негодный объект, а рубль решился стать взрослым, взвешинным и со серьёзными намерениями
в 16 веке рубль — треть марки 68гр
в 18 веке рубль — талер 28гр
в 19 веке рубль — 4 франка 20гр
Инфляция выражалась не только в потере веса, серебро резко подешевело с открытием окна в европу. Рубль в 16 веке это годовой бюджет крестьянской семьи, в 18 подушная подать, в 19 дневной заработок.
Деноминаций при царе не было, но с ассигнациями и медью прокидывали пару раз.
вот это изменение платежной способности и видно по размеру и весу