Алексей Ван <o-s-a.net>
Алексей Ван <o-s-a.net> личный блог
08 декабря 2022, 14:38

TREND. ALEX WANG. # 1 ПРЕДИСЛОВИЕ

Предисловие

 

Трендовый подход к торговле роботами – один из самых простых и ёмких. Так я обычно объясняю людям, почему наша команда выбрала именно тренд для торговли.

Мы в нашей компании около 10 лет профессионально занимались и занимаемся разработкой софта для трейдинга на заказ. Мы – те, немногие, кто имеем выбор в этом смысле. Мы можем торговать Арбитраж, Маркет-мейкинг, супер быстрые алгоритмы, работающие на запредельных скоростях. Но из всего разнообразия стратегий, которые есть у нас на руках и тех, что мы имеем возможность быстро запустить, мы выбираем тренд.

 TREND. ALEX WANG. # 1 ПРЕДИСЛОВИЕ

Простота его заключается в том, что вам не требуется какой-то специальный или слишком сложный софт для его торговли. Большинство платформ для алготрейдинга – позволят вам реализовать данный подход в полной мере. Будь то OsEngine (наша разработка), TsLab, StockSharp или ETS. В каждой из этих платформ вы найдёте почти всё для торговли по тренду.

 Лично я знаю несколько алгоритмических хедж-фондов которые торгуют от 2 до 10 миллиардов рублей при помощи такого подхода, через TsLab. И, к моему счастью, я также знаю несколько хедж-фондов которые торгуют тренд при помощи OsEngine.

То есть, торгуя тренд, вы не завязаны на очень сложные и узкие технические решения, на которые нужно тратить сотни тысяч рублей каждый месяц. Не нужно нанимать своих программистов для разработки дорогостоящих решений. Берёте готовый робот-билдер  и торгуете любые суммы. Это – просто!

 

Ёмкость подобного подхода позволяет торговать очень большими деньгами. Имея среднюю прибыль в 0,6 – 0,9 % на сделку, можно о многом не беспокоиться. Не беспокоиться о комиссиях и проскальзываниях в первую очередь.

Это вторая причина того, почему нужно выбрать тренд. Арбитраж, ХФТ, Маркет-мейкинг весьма ограничены в размере капитала, который вы можете через них торговать.

Мы хотим и делаем нечто большее. Мы хотим развивать наши депозиты и не иметь верхнего предела их загрузки.

 

Это главные причины выбора такого подхода к торговле. Простота и Ёмкость

 

Продолжение следует…

 

Удачных алгоритмов!

 

P.S.

Напоминаю, что для того чтобы писать комментарии у меня под постами, нужно добавиться ко мне в друзья. Давайте учиться жить дружно.

 

P.S.2.

Хотите в алготрейдинг? Читайте мой блог. Сэкономите себе кучу времени. Вот его оглавление: smart-lab.ru/blog/853677.php

 

 

 

3 Комментария
  • Astronomer
    08 декабря 2022, 15:20
    Круто! Ждем продолжения.
  • Алекс Ч.
    08 декабря 2022, 17:02
    А о каких таймрфеймах идет речь?

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн