Известие об отказе Тинькова от российского гражданства вызвало на ресурсе брожение умов.Большинство участников, как водится тут же заклеймили Тинькова позором и нехорошими словами, как ренегата и предателя.Отдельные горячие головы призвали бойкотировать одноимённый банк, и даже зашортить (святые угодники!!!) его акции. Ничего не поделаешь — массированная пропаганда изрядно исказила сознание.
Должен заметить ура-патриотам, что Тиньков вовсе не создал прецедент.Почти вся российская элита держит фигу в карману.Почти весь список форбс
имеет второе гражданство.Абрамович имеет португальский паспорт, Волож — мальтийский, кто-то черногорский, приличная часть -израильский.Не отстают от них знаковые пропагандисты, например Брилев ( кстати в последнее время он предпочитает держаться в тени, оно и понятно — зачем рисковать британским паспортом ).Зачем еще одно гражданство, да еще, как это принято говорить в последнее время, недружественной страны — не объясняют, хотя пытливому уму понятно и без их объяснений.
Часто у местных блохеров встречаю такой оборот «Россия платила колониальный налог Западу». Долго над этим думал.Что за зверь такой.Неужели продажа углеводородов в несколько раз дороже себестоимости и есть пресловутый колониальный налог?
А если серьезно, Россия действительно колония.Живет на природной ренте, капитал вывозится, почти ничего не реинвестируется.Только колонизировал Россию не Запад, а внутренние колонизаторы — те которые предпочитают получать доходы в России, но своё будущее и будущее своих семей с ней не не связывают.
Лучший сегодняшний комментарий на мой взгляд.)) «Все Просто-
Там где СУМА там и родина)».
Комментатор, видимо, хотел сказать, что у людей подобных Тинькову , Родина там, где их деньги.Но, не подозревая того, невольно попал в точку.
Сума — это атрибут нищего. У нас на грани нищеты балансирует треть населения (10% — точно). Другой родины, кроме России у них скорее всего не будет — по экономическим причинам. Пора брать судьбу в свои руки.
а так — бангстеры давно уже подмяли под себя считай что все национальные правительства и ресурсы — по баранофикусу и реакции «политиков' было все очень наглядно видно всем (ну кроме полных баранов)
По факту молодец, потому что в любой непонятной ситуации занимать надо позицию более сильной стороны, а Запад таковой и является. И если Запад не блефует, то в России в плане бизнеса ловить больше нефиг, так что выбор ОООлега выглядит вполне логичным