Изображение блога
Арман Бейсембаев (Tickmill)
Арман Бейсембаев (Tickmill) Блог компании Tickmill
21 июля 2022, 15:15

AUDUSD/NZDUSD: коррекция подходит к концу, начат заход на новую волну

AUDUSD

Всю прошедшую торговую неделю австралийский доллар провел в восходящем коррекционном импульсе после достижения нового локального дна вблизи уровня 0,6677, откуда состоялся отскок, после чего начался рост, отыгрывающий часть предыдущих понесенных потерь. Пара смогла перейти в зеленую зону супертренда и выйти на локальный максимум в глубине ключевой зоны сопротивления, отметившись в районе 0,6930, где остановилась и сейчас начала постепенно разворачиваться вниз.
AUDUSD/NZDUSD: коррекция подходит к концу, начат заход на новую волну

В данный момент цена умеренно снижается после недавно достигнутого сессионного максимума. При этом, сигнальная зона была протестирована достаточно серьезно, и очевидно, смогла удержать цену от прохода выше, отбив основную атаку покупателей. Окончательным подтверждением развивающегося отскока станет возврат под уровень сопротивления на 0,6860 с возможным последующим ретестом с обратной стороны. В случае успешного теста следует ожидать отбоя вниз с формированием очередного нисходящего импульса, который нацелится в область между 0,6677-0,6586.

Сигнал на отмену текущего сценария будет получен в случае пробоя сопротивления и прохода цены выше разворотного уровня на 0,6949.

NZDUSD

Новозеландский доллар на прошедшей торговой неделе также находился в восходящем коррекционном движении. После достижения очередного локального минимума в районе отметки 0,6008, цена совершила отскок и снова вернулась выше уровня 0,6115, который до этого сдерживал продавцов от прохода ниже. Очевидно, в этом районе обнаружена значимая поддержка, которая удержала котировки и смогла спровоцировать отскок, который помог покупателям развить рост вплоть до уровня 0,6249, серьезно нарушив тем самым ключевую зону сопротивления.
AUDUSD/NZDUSD: коррекция подходит к концу, начат заход на новую волну

На данный момент пара уже отошла от недавнего максимума и снова возвращается ниже сигнальной зоны, снижаясь за уровень 0,6198, который выступает основным сопротивлением. Так что, несмотря на нарушение сигнальной зоны, которая едва не была пройдена с отменой сценария, прежние ожидания остаются актуальными, поскольку цена снова возвращается на траекторию нисходящего движения. Основательным подтверждением этому станет уверенное закрепление цены под уровнем 0,6198, для чего, вероятно, понадобится ретест с обратной стороны. В случае его успешности можно ожидать последующего отскока с развитием нисходящего импульса, который нацелится в область между 0,6008-0,5921.

Сигнал на отмену текущего сценария будет получен в случае пробоя сопротивления и ухода цены выше разворотного уровня на 0,6249.

21.07.2022

Арман Бейсембаев, эксперт компании Tickmill

Самые лучшие торговые условия на счете PRO

Больше материалов в нашем телеграм-канале: Tickmill

0 Комментариев

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн