3Qu
3Qu личный блог
26 июня 2022, 02:15

О необходимости стопов?

Нужны ли стопы. Я считаю что не нужны, и никогда их не использовал. Да, именно так, я никогда заранее не знаю, где именно я закрою сделку.
Закрытие сделки, это достаточно сложный многофакторный процесс, и для принятия такого решения одного уровня цены явно недостаточно — иногда и подождать не грех, а иногда нужно закрываться оч быстро, даже практически на уровне открытия сделки.

И, все же, я иногда ставлю стопы, где-то далеко внизу при лонге, или высоко вверху при шорте — исключительно перестраховка, на предмет — мало ли что может случиться.
Эти стопы никогда, насколько помню, ни разу, не срабатывали, сделки всегда закрывались не доводя до таких крайностей. Т.е., в принципе, их можно и не ставить.)
38 Комментариев
  • NOT A HAMSTER
    26 июня 2022, 02:31
    Цитата: И, все же, я иногда ставлю стопы, где-то далеко внизу при лонге, или высоко вверху при шорте — исключительно перестраховка, на предмет — мало ли что может случиться.

    А я уж подумал, что в нашем полку прибыло.Тут надо быть конкретным, или ставлю, или забываю про эту кнопку вообще. А так получается не два не полтора.

    Рассчитал к примеру самую большую ж… которая может случиться с рынком и спрятал где-то там в кустиках остальные пол котлетки, но с обратным исходом. Но такое вытворяют только самые без башенные ребята и то во сне. Наверно я пошутил, наверно, не знаю.

    Стоп ставится всегда, как завещал великий Ленин.
    Снова пошутил, теперь уж точно.
  • Sergio Fedosoni
    26 июня 2022, 02:43
    стоп за гранью риска уже никого ни от чего не спасет, а ситуация может и откатиться к норме.
    Стопы часть выбиваются шпильками или краткосрочной движухой — лучше уж тогда не стоп а алерт — чтоб быстро принять решение (самостоятельно) о закрытии позы (перевороте там или чего стратегией предусмотрено)
  • Laukar
    26 июня 2022, 05:02
    Вопрос сложный. Когда торгуешь график — рост по тренду — стоп должен срабатывать при смене или окончании тренда. Пусть даже это стоп по цене. Когда торгуешь моментум, то тут понятно что будет смена позы когда время придет. Хотя, время у меня в этом случае идет иногда не линейно, а зависит от переменных. Стоп далекий я тоже ставлю там. НУ мало ли что. Хотя тесты говорят что он должен быть настолько далеким чтобы не срабатывать никогда на истории в 10 лет…
  • EmiGrand
    26 июня 2022, 06:09
    Чтож плохого если удастся перезайти ниже стона?

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн