Антон Ступин
Антон Ступин личный блог
26 мая 2022, 12:56

Индекс ОФЗ (RGBI) продолжает рост.

#BONDS#RGBI 

 Индекс ОФЗ (RGBI) продолжает рост.

 

ЦБ РФ продолжает цикл снижения процентной ставки, что оказывает давление на доходность ОФЗ. Сегодня состоялось внеочередное собрание на котором объявили о снижение ключевой ставки. Индекс реагирует ростом, но также отражает прогноз игроков относительно будущей политики ЦБ и прайсит это: значение индекса растет практически на 1,5%.

 

Ровно месяц мы наблюдали крайне слабую динамику индекса ОФЗ. Сегодня же, RGBI полностью перекрыл все падение от февраля 22 года. Рынок закрыт от нерезидентов и те, кто купили на мартовском падении, явно не хотя продавать хорошую доходность. 

 

Продаж нет, так еще и политика ЦБ по снижения ставки также оказывает поддержку на индекс, толкая цену вверх (инвесторы покупают, т.к даже такую доходность упускать не хочется).

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
0 Комментариев

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн