Никита Носов
Никита Носов личный блог
12 мая 2022, 14:06

Грааль который вы не заслужили

Меня все критикуют за то что я пишу посты не про трейдинг якобы, поэтому можете начать закидывать меня лайками, сейчас я расскажу вам как заработать и зарабатывать деньги на бирже и при этом не сойти с ума.

Для этого надо потребуется всего ничего, уровни и объемы. Стратегия Герчика проще говоря. Но только улучшенная. Улучшенная за счет датафида WST и принципов VSA. А так же если хватит духа то и СОТ.

Все просто, находим уровень который цена не может пробить. И нам нужны ситуации когда при подходе к уровню наливается большой объем. В таких паттернах очень легко входить в обратном направлении и брать тренд.

Почему я говорю только про этот паттерн? Потому что он рабочий и самый легкий. И только с помощью него я сам лично и зарабатываю. Меня научили ему старшие коллеги по цеху, которые давно его применяют. Они обучают этому за немыслимые деньги, потому что они очень богаты и каждый может убедиться в том что они живут с трейдинга. Я же рассказываю вам стратегию бесплатно, потому что знаю что все равно ее никто применять на практике не будет. 
Ну а кому интересно, можете закинуть пост себе в закладки.

В общем берем классику Price Action и находим уровень который не могут пробить. Это все видно визуально на графике. Классика VSA. И нам нужны ситуации когда мы видим что в этот момент входит крупный игрок. Я смотрю оперативные СОТ данные по индикатору Wall street trader pro — он показывает аккумулятивные объемы хедж фондов без задержек в две недели. С его помощью можно найти уровни, которые защищает крупный игрок. В таких случаях можно входить по крупному.

Датафид от WST так же показывает что делает крупный игрок дальше, если например хеджи защищают уровень сверху, и цена потом падает и мы видим по WST как крупняк еще наливает объемы в селл, то можно тоже либо долиться, либо просто понять что тренд будет долгосрочным и стоять до конца.

Пример товарища:

Грааль который вы не заслужили


Грааль который вы не заслужили



На сегодняшний день лучшей стратегии по надежности не найти. Как и не найти людей кто с такой точностью заходил бы в такой тренд и полностью его брал. Я таких людей не встречал, но такие люди есть в андерграунде. Они не светятся.

Так же я писал что будет большое падение сипы, большой рост доллара. Все это видно через СОТ либо без задержек через WST Pro. Люди очень глупые делают деньги, потому что не изобретают на рынке велосипед, и всякие стратегии, а берут простой Price Action, дополняют его VSA и WST и через 6 месяцев отбиваются от предложений по доверительному управлению. Это так просто и так легко, но трейдеры устроены так сложно что во всем ищут подвох и поэтому разрабатывают целые стратегии по фазам луны, читают новости чтобы быть в курсе когда фрс поднимет ставку и так далее. Вместо того чтобы зарабатывать. Вот ведь дела то!
26 Комментариев
  • Skala Skalolaz
    12 мая 2022, 14:27
    "Бойтесь данайцев дари приносящих", в чем Ваш «профит» от такого «подарка»?
      • ezomm
        12 мая 2022, 19:09
        Никита Носов, обычно к объему добавляем второе касание уровня. Но во 2й точке (последней) объем меньше чем в 1й . За уважение к объему… хвалю . Все простое гениально. Но ты сказал не грааль. Грааль — это свечной анализ. С его помощью можно считать время перемен (волн цены).
        И главное… про свечной нет  книг. Сначала ты изучишь волновой анализ Эла.Только ВА объяснит форму свечей. Потом изучишь теорию фракталов( форм свечей). Если знашь VSA то уже легче… типа про объем. На все 10-15 лет.
        • Юрий Рузавин
          19 мая 2022, 11:03
          ezomm, в смысле нет книг? :) В рамках Price Action про это масса информации. Фракталы — это не свечи, а отрезки, части тренда. Откуда в ВА что-то про свечи? Во времена Эллиота или Пректора японские свечи еще не завезли, были бары в лучшем случае. Да и причем тут свечи? Речь про разные виды трендов. 10-15 лет на это точно не нужно, теория — примерно год и Х лет практика.
  • Freeman Busido
    12 мая 2022, 16:46
    Да уж…прям гений завуалированной рекламы :))) кроликов иди на ферму разводить :))
  • Ned500
    12 мая 2022, 17:00
    Наши люди воспитывались на скользящих средних!
  • Top Trader
    12 мая 2022, 17:22
    Уровни могут разъедать, могут отскакивать, могут убирать и подставлять в любую секунду… поэтому такой Грааль до поры до времени, ведь подразумевается использование плеча. А плечи как известно — игра до последнего рубля в кармане
  • mail22
    12 мая 2022, 17:26
    так можно остаться с носом
  • Laukar
    12 мая 2022, 17:42
    Так не интересно. По фазам луны интереснее тестить.
  • Vladimir N.
    12 мая 2022, 22:20
    Аналогично можно и на масд)))) есть небольшая хитрость)
    • Iwan_von_Petrow
      13 мая 2022, 10:28
      Vladimir N., со всем можно аналогично
      • Vladimir N.
        13 мая 2022, 10:32
        Iwan_von_Petrow, это да, принцип маркетмейкера. Просто, не используя объемы подобную картинку как у аффтора можно получить именно при помощи MACD 
        • Юрий Рузавин
          19 мая 2022, 11:05
          Vladimir N., в MACD слишком много ложных заходов, нужны фильтры
          • Vladimir N.
            19 мая 2022, 19:25
            Юрий Рузавин, зависит от периода. Конечно.
  • technic
    13 мая 2022, 19:37
    Ага) это у вас график за 5 месяцев с января по май, а можно 10 графиков по 5 месяц где НИЧЕГО НЕ ПРОИЗОШЛО!!???)) никаких трендов, что бо было там с вами и вашим Граалем…
  • Виктор Грачев
    14 мая 2022, 09:11
    Умиляют данные для инвесторов с индикаторами в метатрейдере
  • Юрий Рузавин
    19 мая 2022, 11:08
     Автор, а можно еще ссылки на ресурсы? В идеале все потестировать, преждуе, чем делать вывод о граальности.
    На Герчика ссылаться моветон, он не торгует, а кухню его прикрыли. Таксует уже, вероятно. По объемам — тут стоило описать идею о том, что раз крупные объемы не проходят виртуальный уровень, делаем выводы о силе оппонента и встаем против объемов. Но тогда это не грааль, а известная информация и в рамках известного VSA описанная.
      • Jeeves
        22 мая 2022, 13:07

        Никита Носов, спасибо, по индикатору понятно, он платный (кряк уже не работает). А в остальном можете написать
        — чем торгуете,
        — на какой платформе,
        — роботом или руками,
        — на каком инструменте лучше получается и какой более легок для понимания,
        — можно ли использовать SBProX,
        — на каком тф торгуете? Более подробно.

          • Jeeves
            23 мая 2022, 13:01

            Никита Носов, спасибо!
            (в тг зашел) 
            ВСТ это биржа? Через какого брокера если не секрет ? 
            Можете опубликовать скрин(скрины TV, МТ5) наиболее понятной и обоснованной сделки, чтобы наглядно увидеть как это работает?
            Извиняюсь за миллион вопросов.

             

      • Arslan
        05 мая 2023, 16:31
        Никита Носов, Ваша стратегия только для форекс или для акций тоже годится?

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн