Открытие российского магазина приложений - позитивное событие для индустрии - Газпромбанк
АНО «Цифровые платформы» открыла для разработчиков российский магазин приложений NashStore для платформы Android. С 9 по 15 мая платформа будет находиться на этапе альфа-тестирования, а после станет доступна для пользователей.
Открытие отечественного магазина приложений является позитивным событием как для индустрии с точки зрения доступности отечественных приложений, включая возможность оплаты, так и для Яндекса и VK в частности. Кроме того, отечественный магазин приложений позволит зарабатывать его разработчикам, что также хорошо для индустрии в целом.
Куприянова Анна
«Газпромбанк»
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
Smart Bob, это первое что мне всегда приходит в голову видя наши разработки! Защищенный телефон выпустили тоже там что t16838wry87w d3, утрирую конечно, но блин! Как корабль назовешь так и поплывет, даже в рекламе такое фиг выговоришь, не ужели нельзя делать продукты с какими то абстрактными названиями чтобы можно было и на иностранных рынках продвигать. Нужно масштабней думать все таки.
Smart Bob, так я как понял этот защищенный телефон типо в днс продается что ты можешь вместо айфона пользоваться тем защищенным телефоном, это не военная разработка. Ну и военные их же еще продают потом другим странам и можно как то товарно называть чтоб там например Индус говорил мол вот мы у русских автоматы такие то купили и чтобы название было узноваемым и выговариваемым или там бронемашины, чтобы знали бренд и наш почерк. Понятно что эффективность важна, но это потом и продают и зарабатывают на этом.
Мультитрендовый, военные ничего не продают для этого есть другие структуры (это для общего понимания). Продается также военным которым главное показатели покупаемого, но иногда и дают название.
Что касаемо защищенного телефона в ДНС, то я хз что это. Скорее всего собран по заказу ДНС из говна и палок в Китае
Ну американцы же назвали джавелины джавелинами, у нас как? гранатомет? Байрактар вот например есть, узнаваемый бренд, вот беспилотник у нас есть Орлан это гуд, остальные там типо называются т-34.
Smart Bob, согласен, тоже воротит от отвратной смеси английского и русского слов, да еще транслитом.
На более простое и понятное название типа Ru.Store — мозгов не хватило?
Страхование ответственности перевозчика или страхование груза: что выбрать?
Потеря груза стоимостью 10–20 миллионов рублей часто ставит транспортную компанию перед выбором: платить компенсацию грузовладельцу или закрыть бизнес. Многие грузовладельцы считают, что от такой...
📢 29 июня состоится годовое Общее собрание акционеров ПАО «МГКЛ»
29 июня 2026 года пройдет годовое Общее собрание акционеров ПАО «МГКЛ», в рамках которого акционерам предстоит принять решения по ключевым вопросам деятельности компании.
📋 В повестку...
Александр Шириков, я имел ввиду, если сговор —
В 2024 году акционеры приняли решение выплатить 240,6 млн руб. дивидендов.
Это решение не было отражено в бухгалтерском учете.
Из-за этого в от...
ДВМП: СД рекомендовал не выплачивать дивиденды за 2025 год ПАО «ДВМП»
Решения общих собраний участников (акционеров)
3. О распределении прибыли (в том числе о выплате дивидендов) и убытков О...
Сиделец,
Понимаю, обидно.
Сам такой-же — сижу там где тепло и темно.
Несколько раз замечал — как-только начинаю фиксировать убытки — рынок разворачивается.
Сижу и думаю — может слиться к о...
Кто сейчас самый дешевый сбыт? Сводный пост по сбытовым компаниям по отчетам РСБУ за Q1 26г. Сбытовые компании по РСБУ за 1 квартал отчитались давно, но не было времени никак написать по ним комментар...
Кто сейчас самый дешевый сбыт? Сводный пост по сбытовым компаниям по отчетам РСБУ за Q1 26г. Сбытовые компании по РСБУ за 1 квартал отчитались давно, но не было времени никак написать по ним комментар...
Николай Васильев, я думаю он даже будет рад, собрать свои бумаги обратно), тем более бесплатно. Оил свое дело уже сделал разместив все выпуски, вторичка это уже ваши проблемы.
Пообщались с инвесторами на SmartLab Conf в Петербурге
В прошедшую субботу Инарктика приняла участие в летней конференции Smart-Lab для розничных инвесторов. Собрали для вас ответы заместителя г...
Мультитрендовый, военные ничего не продают для этого есть другие структуры (это для общего понимания). Продается также военным которым главное показатели покупаемого, но иногда и дают название.
Что касаемо защищенного телефона в ДНС, то я хз что это. Скорее всего собран по заказу ДНС из говна и палок в Китае
Трастфон AYYA T1Жостики название(((
Ну американцы же назвали джавелины джавелинами, у нас как? гранатомет? Байрактар вот например есть, узнаваемый бренд, вот беспилотник у нас есть Орлан это гуд, остальные там типо называются т-34.
На более простое и понятное название типа Ru.Store — мозгов не хватило?
Дайте ссылку на маркет