Такая навязчивая реклама видится только в таком виде.
Конечно скажут они — «Рынок — это цикличность! А ты как хотела?»
Ему конечно повезло. Хоть автомобиль не отняли за долги!
А теперь «анекдот» ниже. Ведь это и комично и трагично! Взято с одного банковского форума.
На 19 февраля 2022 года после ночной сессии текущие средства на моем счете составляли 2 615 759.99 рублей, свободных средств 918861,59 при цене акций сбербанка 250,28 за акцию. Количество акций 33900 шт
На 22 февраля 2022 года после ночной сессии текущие средства на моем счете составляли 574 113,09 рублей (приложение 2), требование 229 886,91 рублей при цене акций сбербанка 201,00 за акцию. Количество акций 20000 шт. Для увеличения ликвидной части моего портфеля я внес доп. Средства на счет 22.02.2022г. 100 000 рублей, 30 000 рублей,10 000 рублей, 341 рубль, 30 000 рублей
На 23 февраля 2022 года после ночной сессии текущие средства на моем счете составляли 848 048,07 рублей, требование 20 270, 85 рублей при цене акций сбербанка 208,53 за акцию. Количество акций 20820 шт. Для увеличения ликвидной части моего портфеля я внес доп. Средства на счет 24.02.2022г. в размере 100 000 рублей
24.02.2022 в 10.50 ч. В зашел на торги для выставления предварительных заявок, но в стакане не было никаких лотов кроме как на продажу. Цена акций сразу ушла к нижней границе ценового диапазона, обозначенного Мосбиржей. Продать возможности не было, несколько миллионов лотов стояло только на продажу. Никто не покупал Торги по инструментам остановили до особого распоряжения. К 14.00 торги снова открыли. Ситуация со стаканом продолжилась. Ликвидная часть моего портфеля ушла в отрицательное значение, появилось маржинальное требование, цена акций доходила до 89 рублей Счет просто стал испаряться без возможности изменения ситуации.
У меня стал отрицательный баланс а брокер не предпринимал никаких действий. Парируя ответ говорю, что на счете были ТОЛЬКО ВАШИ ЖЕ АКЦИИ банка №1 в России.
В ходе торгов уже ЦБ выпустил распоряжение о запрете открытия коротких позиций, после чего стоимость акций стабилизировалась. В течение торгов цена подходила вплотную к 160 рублям (нулевое значение счета), но брокер не продал акции, а продал их по цене 108,78, 108,79, 108,11, 108,21. По итогу значение текущего счета стало отрицательным -1 141 108, 25.
Также хочется сказать, что в Сбербанке для пополнения счета я взял три кредита:
— 309 802 рублей на 5 лет номер договора 106955
— 955 500 рублей на 5 лет номер договора 95078
— 1053 000 рублей на 5 лет номер договора 101 224
По итогу ничего не осталось от счета и образовался ДОЛГ в 1 141 108, 25 рублей
Я считаю, что брокер должен был закрыть позицию при достижении нулевого баланса, а не отрицательного. Данные обязательства по сумме убытка мне считаю неправомерными. Так можно было дождаться цены акции в 1 рубль и я вам остался бы должен 100 млн рублей? Так получается.
Сегодня связывался с персональным менеджером, писал в чат, звонил 8 раз по 45 минут, ничего не ответили, а только переводили на другой номер, до которого не дозвониться.
Прошу просто закрыть брокерский счет и убрать долг. Прошу сообщить ответ
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
Если я правильно понял, общий прокол у человека под пять миллионов при изначальном своем миллионе. Прилично. Но:
«На 19 февраля 2022 года после ночной сессии текущие средства на моем счете составляли 2 615 759.99 рублей, свободных средств 918861,59 при цене акций сбербанка 250,28 за акцию. Количество акций 33900 шт»
Средние доходности облигаций в зависимости от кредитного рейтинга. От B- до AA+
Средние доходности облигаций в зависимости от рейтинга (бледные столбцы — доходности без сглаживания). И как они изменились за неделю.
Значительный рост по всему спектру рейтингов....
Индикатор QStick в OsEngine: формулы, сигналы и бесплатный робот. Видео.
В этом видео разберём индикатор QStick — технический индикатор Тушара Чанде, который смотрит не на весь диапазон свечи, а на разницу между ценой открытия и закрытия. По сути он измеряет внутреннюю...
Информация о ситуации, связанной с отзывом депозитарной лицензии у АЛОР БРОКЕР
Уважаемые клиенты, коллеги и партнёры! Мы будем открыто и честно информировать вас о развитии ситуации, связанной с отзывом у компании депозитарной лицензии. Наша позиция — максимальная...
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ.
Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый комиссионный доход составил 0,9 млрд рублей (-0,3% г/г)...
FrBr, может делать через любое ООО, и не иметь прямого выхода на мажора. Очень похоже на консолидацию акций с целью выкупить остатки у миноров по низкой цене
Лично мне(!)«думать по облигациям Самолет» не нужно. (Влез на полкотлеты минимум).В понедельник должны быть выплаты по двум выпускам.Тогда, может быть и задумаюсь.Но доходность явно не для рейтинга А-
Алогично все как то, не выплятят купон, а дальше что, банкротится не они собираются, имущество и права возвращают преприятию, проводят испытыния от своего имени и регистрируют от ЭТ патенты и сертифик...
Вы торговали с плечами, а вам брокер виноват? Долги надо отдавать, а лучше вообще не брать
«На 19 февраля 2022 года после ночной сессии текущие средства на моем счете составляли 2 615 759.99 рублей, свободных средств 918861,59 при цене акций сбербанка 250,28 за акцию. Количество акций 33900 шт»
33900*250,28=8484492р ???
Что-то в этой истории не сходиЦа!