alexKa
alexKa личный блог
23 марта 2022, 23:50

Может быть за рубли покупать откажутся

Сегодня наверное многие смотрели выступление Путина, где он дал указание ЦБ РФ в недельный срок обеспечить возможность оплаты российского газа рублями. Западные страны отказались выполнять свои обязательства, и поэтому торговать с ними за их валюты не имеет смысла. Теперь будем торговать только за рубли, и пока для начала это коснется природного газа. Рубли иностранцы наверное будут брать в ЦБ РФ в кредит.
Однако есть вероятность, что западные страны, Германия, Италия и т.д. за рубли торговать просто откажутся. Вроде бы Шольц на это совсем недавно намекнул. Италия меньше зависит от поставок российского газа чем Германия. Если они откажутся, то рубль наверное упадет обратно.

kremlin.ru/events/president/news/68037
33 Комментария
  • Turnover
    23 марта 2022, 23:54
    при глобальном дефиците энергоносителей путь на север
  • Владимир Колосков
    23 марта 2022, 23:57
    Следующий шаг- нефть за рубли. А потом все товары, свергаем ФРС
  • Алексей Матвеев
    24 марта 2022, 00:24
    Скорее всего откажутся. В этом и состоит план. Европу будут деиндустрализировать, а греться можно угольком и одеялками.
  • Генадий Гимаев
    24 марта 2022, 00:30
    Они говорят это нарушение контрактов)))
    И думают как быть.
    А то что звр заморозили это так законно по ихнему, вопросов по нарушению права не видят. Там реально что ли не далекие у руля)))

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн