positivetechnologies
positivetechnologies Блог компании Positive Technologies
10 марта 2022, 21:58

Импортозамещение - драйвер роста кибербезопасности

Интервью с операционным директором Positive Technologies Максимом Пустовым.

🎙Российские компании в эпицентре кибератак. Такого количества попыток взлома мы не видели ни разу за последние годы. Вопрос кибербезопасности актуален как никогда. И, если еще недавно у компаний было 3-5 лет на трансформацию ИБ и повышение защищенности, то сейчас этого времени нет. О том, как меняется рынок и восприятие необходимости ИБ в России, Business FM поговорил с операционным директором Positive Technologies Максимом Пустовым.

🆘 Из-за ухода западных вендоров с отечественного рынка, решения, уже внедренные ими ранее, рискуют превратиться в «тыкву». Ситуации, когда перестает работать зарубежный софт, уже есть — зарубежные вендоры в одностороннем порядке отказываются от продажи и от сопровождения уже проданных продуктов. Ситуация становится критичной для российских компаний.

🌐 Что делать? Российский сектор кибербезопасности в лучшем положении, потому что наша отрасль может предоставить клиентам возможность использовать отечественные средства защиты. Благодаря нашим метапродуктам, мы можем обеспечить нужное состояние защищенности и комплексную защиту: недопустимые, самые критические риски для каждой компании не смогут быть реализованы. Метапродукты — это синоним комплексной защиты.
Первым продуктом этой линейки стал MaxPatrol О2. Под ним взаимодействуют все наши продукты, обмениваются знаниями и в результате рождается новая ценность, новый уровень безопасности.

📈 Российский сектор кибербезопасности, имеющий решения, не завязанные на иностранные технологии, и ведущий бизнес в России, будет бурно расти в этом году. Всё это окажет существенный положительный эффект на финансовые показатели компании.

Полностью интервью доступно по ссылке (https://www.bfm.ru/news/494854) 👈🏻

#POSI #positiveinvesting #PositiveБиржа

13 Комментариев
  • vyzei
    10 марта 2022, 22:01
    Тут такое не любят, тут любят про утечку IT специалистов, и отсутствие собственных технологий.
  • BBAA
    10 марта 2022, 22:03
    да, наступают для вас классные деньки!
  • михаил алексеев
    10 марта 2022, 22:05
    компьютеры будут в редкость и интернета не будет

    а деревянные счеты защищать не надо
  • Сергей Ш
    10 марта 2022, 22:05
    Вопрос кибербезопасности стоит 6к$ в мес (это если удалённо и без офисов). Я готов посотрудничать. А дешевле — хз, опасайтесь дальше

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн