Национальное Достояние ✔️
Национальное Достояние ✔️ личный блог
28 февраля 2022, 13:10

Про Гиперинфляцию и 20% КС

Про Гиперинфляцию и 20% КС


Многие пишут, что экстренное повышение КС до 20%, это признак гиперинфляции.

Спешу вам напомнить, что в 2014-м КС повышали до 17%, при инфляции ниже этого значения. Многие помнят, что можно было кинуть деньги на длинный вклад по такому проценту и не только обогнать инфляцию, но и получить реальную доходность.

ЦБ экстренно повышает ставку в данном случае не только для того, чтобы сдержать инфляцию и тормознуть экономику, но в основном для того, чтобы не было возможности брать рублёвый кредит и обменивать рубли на доллары, тем самым обрушая ещё больше рубль.

Про Гиперинфляцию и 20% КС



Получается, что такие экстренные выстрелы по КС это не ответ на инфляцию, но ответ на валютную спекуляцию. Здесь нужно правильно улавливать причину и следствие. Спасибо за внимание.


35 Комментариев
  • Vkt
    28 февраля 2022, 13:13
    Вопрос только один — когда появятся вклады со ставками 20+
    И на сколько длинными они будут.
  • Валерий Иванович
    28 февраля 2022, 13:17
    примерно в 92-93 годах я отдавая товар в магазины на реализацию,
    закладывал инфляцию в 20% в месяц
    !
    молодежь, вы даже не представляете, что это такое.
     
  • LuxuryBanking
    28 февраля 2022, 13:26
    Да, ладно, были ставки в России и больше 100% годовых по гос.бумагам. Как раз то, что ЦБ РФ реагирует на ситуацию уже хорошая новость на сегодня.
  • ывафыва
    28 февраля 2022, 13:27

    Во, хоть женщины на людей становятся похожими. Можно и поджениться.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн