Пару дней назад представители правящего класса Швеции (капиталисты) приказали шведским чиновникам отменить ковид-фашизм:

А в РФ правящим классом являются чиновники. Поэтому, они что хотят, то и делают. Например, на чиновничьем сайте с идиотским доменом — https://xn--80aesfpebagmfblc0a.xn--p1ai/information/ написано про некий «математически рассчитанный» коллективный иммунитет россиян — 61.9%
При этом, на честном (независимом от чиновников) сайте https://www.invitro.ru/l/invitro_monitor/ выдается честная цифра — 85.1%

С какой целью чиновники считают коллективный иммунитет по количеству вакцинированных (а не по количеству имеющих иммунитет) — загадка.
Хотят как можно дольше лишать нас свободы и держать в намордниках?
Или просто чиновники РФ — клинически дебилы?
Особо тревожные патриоты и любители намордников идут сразу сюда.
-----------------
Этот пост без рекламы можно зачитать и откомментить — здесь или здесь.
К слову(1)- второй раз я подхватил ковид. Не привитый. Результат анализа- положительный.
Температура была один день, 38. Второй день 37, остальные 36,6 ± 0.2
К слову (2): товарищ/господин/гражданин Гейтс сказал...(ну… все ведь знают ЧТО), а Шведы они ближе, так сказать, к телу. Им сказали- оне сделали.
А мы сами.