Сергей Тарасенко
Сергей Тарасенко личный блог
24 декабря 2021, 11:51

Стратегия "Время, вперед!"

В 2020 году у меня возникла идея создать торговую стратегию, использующую только фактор времени, т.е. открытие и закрытие позиции в определенное время без дополнительных сигналов. В результате в TSLab был создан скрипт:

 Стратегия "Время, вперед!"

 
Тестировались фьючерсы RTS, Si, BR. Наиболее устойчивая закономерность найдена во фьючерсном контракте на индекс RTS при следующих параметрах: вход в шорт в 10.45, переворот в лонг в 17.15 и закрытие позиции в конце торговой сессии. Результаты тестов за период с 01.01.2017 г. по настоящее время без учета комиссии представлены ниже:

 Стратегия "Время, вперед!"
Стратегия "Время, вперед!" 

С 24 декабря 2020 г. данную стратегию под названием «Время, вперед!» я подключил к автоследованию на финамовском сервисе Comon. В течение года результаты стратегии в числе прочих стратегий регулярно выкладывал на своем Ютубканале «Мои инвестиции в трейдинг» (ссылка на канал www.youtube.com/channel/UCZneNb5FV6f5DkFrao2-MUg) и телеграм канале (https://t.me/my_invest_trading). Результаты торговли видны на скрине:

 Стратегия "Время, вперед!" 

Доходность стратегии за год составила 101,63% при максимальной просадке 31,28%.

 Стратегия очень простая и занимает у меня несколько минут в день. Торгую через Квик в ручном режиме. Утром выставляю заявки на открытие/закрытие позиций в нужное время и на этом моя торговля заканчивается. Все сделки по этой стратегии открыты и любой желающий может ее повторить или взять за основу для своих торговых систем.

 

17 Комментариев
  • GAURANGA
    08 января 2022, 19:59
    Это подгонка называется. Когда берете идею заведомо не рабочую и подгоняете тесты так, что она показала хороший результат.
  • bearbuller
    10 января 2022, 19:08
    Судя по скрипту дополнительный сигнал — это пробой high low? Т.е. не только по времени открываете?

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн