Синайский полуостров
Синайский полуостров личный блог
24 сентября 2021, 09:25

Майкл Калви снова в деле🔥

Доброе утро, друзья!

Стоимость нефти brent наконец-то преодолела свой нисходящий тренд, который длился с 2008 года🔥

Сокращение запасов в США, сделка ОПЕК и относительно слабый доллар поддерживают спрос💪 Следующие цели по нефти 90 и 100 usd за баррель. Думаю в течении нескольких месяцев эти цены с большей вероятностью будут достигнуты.

Российские нефтяники и соответственно бюджет купаются в деньгах🔥💸

Мешают росту российского рынка очередные сообщения по поводу санкций. Вряд-ли против гос долга их введут, но нерезиденты пока не готовы вкладываться.

Вчера Майкл Калви впервые после решения суда публично озвучил, что продолжит инвестировать в Россию🔥 По его мнению несмотря на все риски в России, в отличии от других развивающихся стран можно получить соответствующую доходность💸

Американский рынок вчера показал уверенный рост📈 Вдохновленные заседанием ФРС инвесторы увеличили покупки, а вечерняя статистика по росту заявок по безработице добавила оптимизма😁

10 Комментариев
  • bobef, а есть присказка еще вроде про навоз?
  • Glago
    24 сентября 2021, 10:00
    Калви снова собирается инвестировать в стране с «нерыночной» экономикой, забавно
  • Женя Александров
    24 сентября 2021, 10:44
    просто задумайтесь: человек продолжил инвестировать под угрозой сесть на много лет. Это какая же тут доходность у активов, что он не может получить в США.
    Это значит насколько высока премия за риск — недополученные деньги и выгоды для самих русских.
    и как резко может пойти рост, если снять источник этих рисков.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн