
Именно так начинается статья на лохотронном сайте, который сделан под РБК. Статья уверяет, будто бы Илон Маск нашёл способ использовать автопилот не только в автомобиле, но и в инвестициях и поэтому открывает новую эру в пассивных доходах. Всё что теперь нужно делать, согласно сайту, всего лишь перечислить деньги на «свой» счёт и алгоритм сам начнёт работать на автопилоте, организуя сделки
цитата:
Принцип работы алгоритма простой: пользователь выбирает желаемую сумму вложения, с помощью профессионала из центра Тесла запускает ее в работу, а все остальное делает автопилот. Он рассчитывает 92 810 вариантов событий в секунду, точно оценивая возможные риски и принимая наиболее рациональные решения при работе на бирже. Вы получаете прибыль с каждой успешной сделки, будь то валютные пары или золото-нефтяные активы. Это гарантирует стабильно высокую прибыль, а также обеспечивает участников возможностью спокойно заниматься своими делами, пока доход растет.
конец цитаты.

Вы только посмотрите на картинку. Это всего лишь половина беды. Сам тест написан очень даже неплохо. Конечно, матёрый спекулянт туда не влезет, но вот инвестор может вляпаться.
1) Текст идёт с обвинениями в сторону наших депутатов, которые хотят запретить эту инвестицию, из-за выплаты в долларах.
2) Замутнение рассудка словами: Илон, Маск, SpaceX, Tesla, автопилот, инвестиция, уникальность.
3) Предостережение о возможном мошенничестве со стороны каких-нибудь лиц (других)

Как видите, перед этой картинкой выкладывается текст, для снижения внимательности, а далее подсовываются так любимая нашим мозгом «простая информация».
В общем, не буду тут размусоливать. Просто сами имейте ввиду и предупредите, если кого нужно предупредить, что это лохотрон.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
P.S. Павел Дуров и сам не знает, что он это сделал.