SinWo
SinWo Копипаст
02 марта 2021, 10:01

Правительство отменило гранты для тысяч российских ученых

Как сообщает www.finanz.ru:

Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ), который в соответствии с решением правительства РФ присоединяется к Российскому научному фонду, отменил самый массовый конкурс на финансирование научных исследований российских ученых. Соответствующее объявление опубликовано в понедельник на сайте фонда. «В соответствии с решением правительства РФ от 12 февраля 2021 года, конкурс проектов фундаментальных научных исследований («а») отменен. На основании этого решения дальнейший прием заявок на конкурс прекращен. Поступившие заявки останутся без рассмотрения», — говорится в сообщении.
Отмена конкурса РФФИ оставит без финансирования проекты нескольких тысяч ученых, сообщил в понедельник ТАСС председатель профсоюза работников Российской академии наук (РАН) Виктор Калинушкин.Он добавил, что ежегодно поддержку в рамках конкурса получало несколько тысяч ученых, а общее финансирование двухгодичных исследований со стороны РФФИ составляло около 3 млрд рублей»
Премьер-министр Михаил Мишустин 23 ноября 2020 года объявил о масштабной оптимизации институтов развития. Часть из них должна перейти под управление госкорпорации «ВЭБ.РФ», другая — объединиться со схожими по функционалу, практически каждый пятый институт будет ликвидиров.

В этой связи вспоминается «оптимизация» системы здравоохранения, которая была проведена ранее...
Чем все это закончилось, думаю почти каждый уже успел почувствовать на себе...
А теперь вот за науку принялись...

64 Комментария
  • Дмитрий Л
    02 марта 2021, 10:06
    Пздц науке, здравоохранение дооптимизировались, авиационку уже хоронят, да и в правда, а зачем, зачем что то развивать, если можно всё на экспорт, налоги задрать, в общем кто то совсем плохо историю изучал и не сделал выводов. Дблы блдь.
  • Андрей Меликян
    02 марта 2021, 10:06
    Все правильно, я то слишком много умных развелось, пусть лучше в церковь сходят, их много построили.
  • Дмитрий Л
    02 марта 2021, 10:15
    зато оттуда же с финанса статья, аж гордность берёт!:
    Россия в 8 раз обогнала Евросоюз по темпам роста цен на продукты
  • SergP
    02 марта 2021, 10:15
    За науку они принялись еще в 2013-м. 

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн