Кратко изложу принципы, но текста все равно много. Систему строил для маржинальной торговли. Для акций и спотового рынка крипты также подходит, но с гораздо более мягкими требованиями.
Я сюда не писал, как определяю тренды, разворотв, как анализирую свечи, чек лист анализа инструмента, как строю зоны и т.д. Все это тоже описано в системе. Для этого выделю отдельные посты. Итак поехали:
◻️Торгую по тренду на дневном ТФ. Изначальная установка — тренд будет продолжаться. Против тренда можно открывать позицию, если есть сильный сигнал на дневном ТФ и потенциал движения минимум 3 х риск.
◻️Вход в позицию только на откатах на часовом ТФ. Локально можно использовать 15 минутный ТФ
◻️Вход в позицию ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на горизонтальных уровнях или в зонах покупок/продаж.
◻️Вход в позицию осуществляется по сетапам:
▪️Пробой — вход на втором тесте зоны пробоя.
▪️Отскок — вход на втором тесте зоны, где предполагаю отскок.
▪️Ложный пробой — вход на втором тесте образованной зоны предполагаемого ложного пробоя после подтверждения следующей свечой
◻️Вход на сетапе должен сопровождаться свечной моделью и объемами выше среднего. Основные модели:
▪️Поглощение
▪️Утренняя/вечерняя звезда
▪️Марибозу
▪️Завеса/просвет из облаков
▪️Пинбар (он же ложный пробой)
◻️Риск на сделку не более 5% депозита. Риск на неделю не более 10% депозита. Риск на месяц не более 20%. Если достигаю таких значений, значи что-то со мной не так и нужно взять перерыв.
◻️Перевод позиции в безубыток после первой коррекции на минимум 30% на часовом ТФ и при признаках продолжения тренда.
◻️Первый тейк профит выставляется на ближайшем очевидном экстремуме на 25% открытой позиции. Так будет снижен риск, в случае его наступления.
Следующие тейк профиты выставляются ДО часовых уровней или границ зон на несколько пунктов. Не стараться брать только длинные движения.
Кратко так. Теперь буду набивать статистику.
_________
⏩ Канал о психологии, торговой системе и разных мыслей по трейдингу
⏩ Профиль на Tradingview
⏩ Профиль в Тинькофф Пульс
Вот пример:
«Против тренда можно открывать позицию, если есть сильный сигнал на дневном ТФ и потенциал движения минимум 3 х риск».
Скажите, Вы действительно имеете статистически обоснованный прогноз с Доход/риск более 3 на сделку, или это текст о мечте?
нет продавца — нет покупателя.