GOLD
GOLD личный блог
12 января 2021, 22:29

Автоследование за рептилиями

Возможно, этот короткий пост будет полезен инвесторам в американские бумаги. Может быть, кто-то станет миллионером.

Есть замечательный сайт, на котором большими буквами в удобной форме публикуется ежеквартальная форма 13F самого крупного и самого засекреченного фонда на планете под названием Vanguard (Контора крайне серьезная. Контролируется Ротшильдами, а не каким-то подставным клоуном, типа Баффета). Заходим на сайт через 45 дней после окончания квартала и смотрим табличку изменения доли Vanguard в капитале 4172 американских эмитентов, включая, естественно, FAANGM. Сейчас там висит табличка с ноябрьскими данными (за третий квартал):

Автоследование за рептилиями

Например, в третьем квартале они экстремально увеличили долю в Тесле. Ротшильды — никуя не дети и далеко не дебилы, влюбленные в электроавтомобили. Это хладнокровные и чрезвычайно умные рептилии с непроницаемыми крокодильими взглядами. Если они зашли в Теслу в третьем квартале, значит скоро Тесла вырастет. И уже не важно, что там делает Тесла и какая у нее ебитда. Эта фигня никого не парит на Wall Street. И вас тоже не должна парить.

Поработайте с этой таблицей и повторяйте движения Vanguard. Они покупают — вы покупайте. Они продают — вы продавайте. Следуйте за рептилиями, пока они находятся на вершине финансовой пирамиды. И будет вам счастье.

Всем профита и красивых бесплатных женщин))
80 Комментариев
  • Василий Федорович
    12 января 2021, 22:58
    Слово «красивых» — лишнее, это не финансовая терминология.
  • товарищ масон
    12 января 2021, 23:08
    бро, ссыль не работает.
    обидно ((
  • Evvibris
    12 января 2021, 23:09
    Как то сложно воспринимать «серьезными» людей которые вкладывают в Berkshire Hathaway, а тем паче увеличивают долю в Tesla.

    Как варианты:
    — Либо список (либо сайт со списком) — фейк
    — Либо Ротшильды к этому отношения не имеют (ну серьезные Ротшильды, так то семейка большая, кто знает в какие фонды они своих «в семье не без урода» скидывают).
    • товарищ масон
      12 января 2021, 23:13

      Evvibris, 
      ну не «квадру» же им брать ))

    • Василий Федорович
      12 января 2021, 23:50
      Evvibris, старая немецкая поговорка: «что знают двое, то знает и свинья».
    • Иванов Иван
      13 января 2021, 07:27
      Evvibris, Второй источник:
      whalewisdom.com/filer/vanguard-group-inc#tabholdings_tab_link
      Тамже BlackRock мониторю. Есть столбик «Change in Shares», полезный.
  • товарищ масон
    12 января 2021, 23:10
     а. вроде получилось!
  • EdvardGrey
    12 января 2021, 23:12
    Tesla уже акции есть, а вот где сайт про красивых и бесплатных? Набирал в яндексе, он( яндекс) послал. Не понял куда, но ни разу не близко.
  • Kolya Marketolog
    12 января 2021, 23:26
    Бежать за рептилоидами с гандикапом в 135 дней? (90 дней квартал и 45 дней временного лага) Они зайдут и выйдут из позиции ещё до того, как ты свою замусляканую сотку баксов дотащишь до торгового счета!
      • Kolya Marketolog
        13 января 2021, 13:32
        $100, где их посмотреть с актуальностью хотя бы «вчера»?
        А ещё — где бы посмотреть их движения по состоянию на «вчера»?

        Пример: вот допустим, вижу я, что вчера у рептилоида было бумаг теслы на 4 ярда и бумаг эппла на ярд. Какой вывод я должен сделать? Что тесла в четыре раз вкуснее эппла? А если позавчера этот рептилоид только продал теслы на десять миллиардов, и купил этот самый эппл, которого до позавчера у него вообще не было? Это уже совсем другие выводы получаются.
        А подглядывать за ними, чем они полгода назад занимались — там уже вся пенка снята…
    • товарищ масон
      12 января 2021, 23:57
      Kolya Marketolog, 
      мне даже не хочется ползти в IB из-за отставания там котировок на пару минут.
      я за пару минут могу так всраться, потом за полдня не вылезу.
      а тут вообще отставание в 4 месяца!
    • АлексейФ
      13 января 2021, 13:48
      Kolya Marketolog, Дык это же не фонд скальперов. Тут другие горизонты, подходы, риски и доходности соответственно.
      • Kolya Marketolog
        13 января 2021, 13:53
        АлексейФ, да это понятно, что они не 4h свечки торгуют. Но глупо думать, что за четыре с половиной месяца лага ты попадешь в те же точки входа и точки выхода, что и они.
        • АлексейФ
          13 января 2021, 15:15

          Kolya Marketolog, конечно не попадёшь. Это влияет на направление торговли и список отслеживаемых тикеров. Это и ценно.

          Никто в общий доступ, в реалтайме, сделки таких фондов не даст.

    • Kolya Marketolog, Они зайдут и выйдут из позиции ещё до того, как ты свою замусляканую сотку баксов дотащишь
      Вывод: Работу у станка на заводе не бросать, думать о том, как предугадывать поползновения рептилий, смотреть бесплатные курсы инфоцыган на ютубе.
      • Kolya Marketolog
        13 января 2021, 14:04
        Диванный аналитик-практик, да, а сотку баксов раз в квартал равномерно размазывать по голубым фишкам мамбы. и ждать дивы
    • Константин
      15 января 2021, 19:05
      Kolya Marketolog, или просто нарисую любые цифры по отчету, а по факту уже все пропадут
  • Ынвестор
    12 января 2021, 23:33
    Разберитесь что такое Vanguard и чем он занимается. Ну это если денег своих жалко.
      • Ынвестор
        13 января 2021, 19:08
        $100, это был совет. Чтобы не позориться и деньги сохранить. Выбор естественно за вами.
  • Pedro Cardebar
    12 января 2021, 23:48
    зачем мелочится, сразу набираем Энрон, ЛеманБраззерс, что там еще? Нетскейп навигатор, Нокию, Ворлдком
  • СССР 2.0 до 09.24
    12 января 2021, 23:56

    А VOO не Вангвард разве?

    investor.vanguard.com/etf/profile/overview/VOO/portfolio-holdings

    Просто так легко выложить доступ к «форме 13F самого крупного и самого засекреченного фонда на планете под названием Vanguard» выглядит мутно

  • GVS
    13 января 2021, 00:40

    Незыгарь затронул интересную тему относительного Всемирного заговора, а мы хотим вскрыть взаимосвязь технологи-гигантов между собой и контроль единого центра за всеми социально-общественными процессами в мире. Анализируя первый этап цифровой войны в США и блокировка Трампа в социальных медиа подняла вопрос монополии техногигантов. Самое главное — кто владельцы этих компаний и как они связаны между собой.
    В фильме «Пираты Силиконовой долины» упоминается, что владельцы пересекаются. Речь об акционерах Эппл, Майкрософт и Гугл. Основатели гигантов давно не являются их основными акционерами. У Гейтса и Брина с Пейджем давно нет даже блокирующего пакета акций. Институциональные инвесторы. То есть гигантские транснациональные корпорации, которые занимаются инвестированием по всему миру.
    Самая крупная это The Vanguard Group. У нее есть штаб-квартира в США, 15 тысяч сотрудников и примерно ШЕСТЬ С ПОЛОВИНОЙ ТРИЛЛИОНОВ ДОЛЛАРОВ в управлении. Это почти 9 бюджетов Пентагона, если отталкиваться от показателей 2020 года. То есть средств вкладчиков хватит на содержание самой мощной армии мира в течение девяти лет.
    Кто этой компанией владеет — вопрос хороший.«The Vanguard Group принадлежит по официальным данным инвестиционным фондам, которые находятся под управлением дочерних структур компании», одним словом ТНК.
    Далее в числе акционеров технологических гигантов мелькает BlackRock, Inc. Это еще один инвестиционный фонд со средствами в управлении примерно в СЕМЬ С ПОЛОВИНОЙ ТРИЛЛИОНОВ ДОЛЛАРОВ.
    Далее — State Street Corporation. В управлении жалкие ТРИ С МЕЛОЧЬЮ ТРИЛЛИОНА ДОЛЛАРОВ. Но это еще и один из крупнейших банков мира. Размер депозитарных активов — 34,3 триллиона долларов. Является частью Федрезерва — это отдельная запутанная система, в эту тему я не буду углубляться.
    Еще — Fidelity Investments, она же FRM Co. В управлении всего два триллиона долларов. Кстати единственная инвестиционная компания из крупных, у которой четко видны владельцы. Это семейный бизнес неких Джонсонов — одной из богатейших семей США — в первой десятке.
    К примеру, 70 процентов акций Гугла одного вида приходится на перечисленные мной компании и еще 1-2, ну и 50 процентов — другого вида.
    А далее самое интересное. Если не считать The Vanguard Group и бизнес семьи Джонсонов, то все эти фонды параллельно владеют частью акций друг друга — кто 10 процентов продал соседу, кто 20, а сосед в ответ свои. В воображении у меня встает образ гигантского спрута.
    По состоянию на 2017 год 81,21 % акций класса A компании Google принадлежат институциональным инвесторам, в частности: BlackRock, Fidelity Investments, State Street Corporation и T. Rowe Price.
    Упомянутая в конце T. Rowe Price вообще сборище нищебродов — в их управлении всего 900 миллиардов долларов. А в числе ее акционеров мелькают BlackRock, The Vanguard Group, State Street Global Advisors и J.P. Morgan Investment Management Inc.
    Компания Apple, точнее ее самые крупные акционеры: BlackRock, The Vanguard Group, State Street Global Advisors и Fidelity Investments.
    Крупнейшие акционеры Microsoft — BlackRock, The Vanguard Group, State Street Global Advisors, Fidelity Investments, T. Rowe и Capital World Investors.
    Упомянутые тут впервые Capital World Investors это еще один группа, управляющая двумя триллионами долларов. Открытой информации о ее владельцах нет, но догадаться можно.
    Итог вышенаписанного — группа формально различных компаний, тесно переплетенная, аккумулировала около 20 (или более) триллионов долларов и контролирует американскую технологическую сферу ну и через нее мир. И, само собой, в свете этого якобы битвы Google и Apple вызывают все меньше эмоций, как и сражения Apple против Microsoft.
    Всем управляют несколько десятков компаний связанных между собой через прокладки инвестиционных фондов, а главный на подрядах к них Сорос, который организовывает цветные революции в мире и протесты BLM в США.

    • Василий Федорович
      13 января 2021, 00:46
      GVS, вот, молодец, хоть кто-то что-то по делу написал.
    • Valery1983
      13 января 2021, 01:39
      Интересненько! Еще бы ссылочки, где почитать это все.
    • Закиев Денис
      02 февраля 2021, 16:31
      GVS, Интересно, они контролируют 20 трл. примерно столько же долг сша. Вот кто все деньги с аккумулировал. Может совпадение может нет судить не берусь. Но есть такая идея, что американская экономика выдержит еще 20 трл. долга. Вот у этих ребят стоит задача эти деньги напечатать и пропустить через себя, а долг оставить на сша и дефолтнуть страну. Страна та нахер им не нужна, а активы скупленные по всему миру на эти деньги это реальная ценность. Дальше через подьем наологов и продажу госсобственности долги будет отдавать простой человек. Пацаны ваще ребята… четко ваще))
  • apathetic_Joey
    13 января 2021, 07:37
    Не путайте свою гениальность с растущим трендом товарищи!) Вангуардеры.
  • Анатолий Лебедев
    13 января 2021, 09:11
    А можно такой же список только для Российских акций? 
    • OUBee
      15 января 2021, 20:33
      Анатолий Лебедев, например у САФМАР на сайте есть в открытом доступе структура их портфелей, но без движений
  • DrManhattan
    13 января 2021, 10:46
    Бескорыстно и из самых лучших побуждений загоняешь в пузырь?
    А сам то прикупил или денег нет?
    Вот что экономист Vanguard прогнозировал о битке. 

  • QuasWexExort
    13 января 2021, 10:51
    А есть график доходности их фонда?
  • UnSigned
    13 января 2021, 11:03
    Как попасть на эту страницу с отчётом с главной страницы сайта? (я видимо тупой, не могу найти )

    UPD. Нашел, нужно открыть акцию, например, Apple, посмотреть список основных инвесторов — среди них найти нужный (Vanguard или любой вас интересующий) и тыркнуть.
  • Shrizt
    13 января 2021, 12:59
    Я бы расценивал это как список акций которые могут сильно рухнуть, когда рептилоиды из них выходить начнут :)



    • OUBee
      15 января 2021, 20:35
      Shrizt, а зачем выходить из акций компаний, которые держат планету на поводке?
      • Shrizt
        18 января 2021, 16:08
        OUBee, это какие? nvidia? 
        если кто что и держит — так это сами рептилоиды…
        • OUBee
          21 января 2021, 01:41
          Shrizt, Apple, MS, Amazon. Alphabet
  • Александр non
    13 января 2021, 13:17
    какие же это владельцы если они А — не голосуют Б — связаны в своих решениях своими правилами (покупка\продажа по бенчмарку\индексу, ограничения по долям и т.п.). Крупнейшие провайдеры етф и взаимных фондов очевидно будут числится среди крупнейших акционеров, странная статья, ниочем.
  • Роман Ранний
    13 января 2021, 13:50
    Красивых и бесплатных, это где таких дают?
  • wrmngr
    13 января 2021, 15:23
    сколько можно повторять эту чушь? это провайдеры индексных фондов. Им похер на акции, живут на комисс 
    • Ынвестор
      13 января 2021, 19:09
      wrmngr, пипец школота.
      • wrmngr
        13 января 2021, 20:40
        Ынвестор, проблема в том, что это лучший топик за сутки. Похоже этот сайт окончательно выродился в яндекс-дзен, а жаль... 
        • Ынвестор
          13 января 2021, 22:55
          wrmngr, согласен. Осталось буквально несколько человек которых интересно читать. Тимофей сделал сознательный выбор в эту сторону. Если можете посоветовать ресурсы в Рунете буду благодарен.
          • wrmngr
            14 января 2021, 00:22
            Ынвестор, да нет их по сути. Мигрирую постепенно в англоязычный твиттер
            • Григорий
              15 января 2021, 17:07
              wrmngr, твиттер? там 3 слова и готово. 
  • elber
    13 января 2021, 20:32
    Для справки, у всех этих компаний, есть множество ETF на трлн. поэтому они отображаются, как владельцы акций. Но они не сами владеют, а управляют деньгами инвесторов.
    • Ынвестор
      13 января 2021, 22:57
      elber, остались еще вменяемые люди на сайте.
    • Andrew N.
      16 января 2021, 14:12
      elber, спасибо за коммент, направили мою мысль в правильное русло )… По сути, в статье выше получается о том, что Вангард набирая позиции по Эпл или Тесла отражает то, что общий спрос на данные акции подрос, а не потому что Вангард решил их закупать. 
      • elber
        16 января 2021, 14:26
        Andrew Kirikov, они могут запустить новый ETF и закупать акции под него.

        к примеру ETF на SP500, держат все акции индекса в пропорции, ETF Nasdaq, там какие-нибудь новые технологии, акции роста и т.д. Их куча.

        Поэтому и получается, что Vanguard владеет BlackRock, State Street, а они друг другом.

        Все, кроме Vanguard публичные, покупают других в свои фонды и ETF.

        BlackRock, State Street, Invesco, T. Rowe Price, Blackstone — получается перекрестное владение.

        И у приверженцев теории заговора, кажется, что эти рептилоиды управляют миром.
        • Andrew N.
          16 января 2021, 16:36
          elber, суть в том, что увеличение доли в Вангард акций Тесла и Эпл, это уже не как причина, а как следствие повышения спроса со стороны частных инвесторов (хайпа и прочего). А в статье выше человек призывает следить за тем, что покупает Вангард )) и покупать то, что они покупают, хотя в реальности наоборот, закуп Вангардом является следствием, а не причиной полагаю.
          • elber
            16 января 2021, 16:41
            Andrew Kirikov, думаю, что вы правы. Тем более Теслу включили в SP500, поэтому и закуп был.

            ETF Vanguard S&P 500 (VOO) — 179 млрд. (Assets (AUM))
  • iuiu
    14 января 2021, 11:57
    вангуем по вангуарду, все сходится.
  • Никита Фогель
    15 января 2021, 18:29
    У меня есть некоторые вопросики к автору, а не публикуют ли они увеличение доли когда все движение по тесле уже произошло?
  • Зигмунд
    16 января 2021, 16:58

    Два пункта.

     

    Прошу не судить строго за мой первый пост на смарт-лабе)

     

    1. Не удалось найти в свободном доступе убедительную информацию о том, что Vanguard контролируется Ротшильдами. Опять же, термин «контролируется» — гибкий, и применить его можно даже, если купишь одну акцию условной компании.

     

    2. Также есть мнение, что определение «непроницаемые крокодильи взгляды» больше подходит вовсе не Ротшильдам, а семье Рокфеллеров, начиная с мистера Джона.


  • martnk
    21 января 2021, 09:52
    "а не каким-то подставным клоуном, типа Баффета"… мда Баффета оскорбил, нашел какой то фонд с непонятной доходностью управляем рептелоидами и пост готов
  • Tigran
    21 января 2021, 18:39
    Баффет мультимиллиардер в первом поколении, селфмэйдмен и он точно не подставной клоун.Может он человек уровня первого Ротшильда(Мейера кажется).Чего то автор не догоняет, похоже он действительно стоит не больше 100 долларов.
  • trader_notes
    07 февраля 2021, 17:09
    Вангард груп держатель индексных фондов. Перевожу с рептилоидного на человечий- ETF. То есть инвесторы со всего мира покупают ЕТФ вангард, а они обязаны купить для этого инвестора его долю в индексе. ПОЭТОМУ вангард и блэкрок так много держат в компаниях которые формируют индексы. они ОБЯЗАНЫ их покупать.
    сцуко, ну откуда столько мракобесия и теорий заговора то в мире стало :( 

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн