
Только третья страна мира одобрила российскую ковид вакцину Спутник, и как не удивительно, снова страна союзник — Сербия.
Совсем другое с признанными в мире вакцинами:
Целую партию вакцины от Pfizer забраковали в Германии, а всё из-за того, что эта вакцина очень щепетильна. Она сохраняется только при -70 и ниже, а там не был соблюден температурный режим. Говорят даже о падении до -2!
С вакциной от Moderna также есть скандальные новости. Так в США арестовали фармацевта, за порчу дозы вакцины.
А вот в Италии ученным удалось разработать специальный биосенсор. Этот сенсор способен обнаружить коронавирус в воздухе. Над этим изобретением работали ученные и с других стран.
Стоит сказать, что коронавирус, разные люди и дальше переносят по разному. И всё это не смотря на мутации. Кстати, британскую версию мутации обнаружили и в Китае. А вот японский врач Хирахата заявил, что легкая форма коронавируса также очень опасна. Также Хирахата описал какие серьезные последствия после коронавируса у людей, которые его перенесли в легкой форме.
Российская вакцина от коронавируса «Спутник V», ставшая объектом критики среди оппонентов и СМИ, подвергается нападкам в ходе торговой и геополитической борьбы, заявил президент Аргентины Альберто Фернандес.
Политик отметил, что производство вакцины от COVID-19 – это бизнес со сделками на миллионы долларов, поэтому «борьба, порой грязная, в ходе которой одни дискредитируют других».
«Кроме того, так как мир жаждет получить вакцины, ведется геополитический спор о том, кто ее предоставит. И мне кажется, именно это мы наблюдаем в случае с вакциной Центра имени Гамалеи, института, которой производит российскую вакцину», – заявил Фернандес.
Ранее президент Аргентины заявил, что вакцинация российским препаратом «Спутник V» в Аргентине начнется 29 декабря, в понедельник завершится его доставка во все провинции. В четверг в Аргентину было доставлено 300 тыс. доз российской вакцины. Еще 5 млн должны прибыть в январе и 14 млн в феврале.
Фернандес выражал благодарность президенту России Владимиру Путину и создателям вакцины против нового коронавируса «Спутник V» за ее поставку в южноамериканскую республику.»
Спутник V, как впрочем и с любой другой вакциной!![]()
Не патриотично?
А это меж прочим тема!!!
Ни в лесу, ни в горах, нигде вас не потеряют! Даже при авиакатастрофе чел будет опознан!
Кому прививку БЦЖ делать не будут
Существует ряд состояний здоровья малыша, которые являются абсолютным противопоказанием к вакцинации против туберкулеза. Среди них: