Влад Гильдебрандт
Влад Гильдебрандт личный блог
09 октября 2020, 22:35

Как отчаянные домохозяйки Тинькофф вышли в топ на ЛЧИ

Как отчаянные домохозяйки Тинькофф вышли в топ на ЛЧИ

Как и прежде, «Тинькофф» обещает, что в сервисе «Тинькофф Инвестиции» «всё проще, чем кажется». Правда, уточнение, что «разберутся даже домохозяйки» всё-таки пропало :)

Простота покупки акций, облигаций и валюты.

Для покупки/продажи ценных бумаг и валюты с помощью «Тинькофф Инвестиций» не требуется устанавливать какой-то специальный терминал, вроде Quik, регистрировать ключи доступа тоже не надо. Все операции делаются с помощью личного кабинета или мобильного приложения «Тинькофф Инвестиции», подтверждение сделки происходит по смс. Интерфейс сервиса действительно прост и интуитивно понятен.

Процесс совершения сделок в «ТИ» похож на покупки в обычном интернет-магазине. Нужно зайти в интересующий раздел: «Акции», «Облигации» или «Валюта», и выбрать то, что мы хотим купить:


Как отчаянные домохозяйки Тинькофф вышли в топ на ЛЧИ

Вся инфа с официального сайта. Там много чего ещё интересного но пост не об этом. Брокер имеет ряд отличий от типичного биржевого брокериджа, кому интересно будет, почитаете))

Так вот. Просматривал сделки топ Лчи от Тинькофф, все элементарно до нельзя. Никакой вам диверсификации, никакой равной доли при наборе позиций, никакой портфельной составляющей, набор на все плечи, отсутствие коэффициента риск/профит. Самое простое ярко выраженное движение, встаём по ходу движения и держим до упора. И этому подходу на данный момент проигрывают все участники Лчи, и опционные трейдеры с их дельта конструкциями, и скальперы, и алготрейдеры. Понятно дело что это все временное явление, но подобный момент вызывает удивление и заставляет задуматься о компетенции 95% участников ЛЧИ. 
18 Комментариев
  • Laukar
    09 октября 2020, 22:47
    Так кто-нибудь из них еще и выиграет в итоге. ))) Если миллиард мартышек рисует красками то шансы что у одной выйдет Мона Лиза не так уж и малы)
  • ака Tуземец
    09 октября 2020, 22:57
    прикольно ))
  • Alexander
    09 октября 2020, 23:46
    Не стоит недооценивать домохозяек :) 
    Да и новичкам порою крупно везет.. 
  • Тимур К
    09 октября 2020, 23:47
    А что ты хочешь от конкурса? Приз 1лям и 500тыщ. Вкладывает 100тыщ, колбасишь на все. И шанс сделать 700% + лям, итого вложил 100 000, забрал 1,2 или 1,7млн. Профит? Да, очень даже. Схема простая, математика, все это понимают, дураков нет. Любой торгаш с опытом готов кинуть 100ку, чтобы сделать х10 х15, 100ка не такие большие бабки особенно для москвичей. А 95% сольют. И без этого. Наблюдаю за 100 местом и 50ым и 1-5. Как раз 100ое не особо двигается от 25 до 30% болтается 

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн