С чем столкнулся мир и пенсионные фонды в последние десятилетия?
Откладывать на старость в чем? Где хоть что то стабильное? И цена на золото, крипту, «бумажку с глазами» и тд., держится только на «ВЕРЕ» в них.
И это понимают многие. Почему сейчас серьезная проблема с пенсионными фондами в США?
Много смотрю их ТиВи и там споры между финансистами до хрипоты. Для оживления экономики нужно около 30% девальвации доллара, а это оставить стариков и людей старше среднего возраста без накоплений, на которые они рассчитывали.
Там старшая дочка живет и присылает «матерьялчики». Так вот: По их же опросам, количество людей, что их дети будут жить хуже их, просто зашкаливает.
Так в чем же ПЫТАТЬСЯ сберегать? Ответ простой — ТОЛЬКО инвестиции.
В то, что ГЕНЕРИТ прибыль! Акции, цена которых зависит от прибыли, а не от ВЕРЫ в нее, недвижка (удачная), земля с/хи прочее.
ПыСы: Кто спросит, а золото? Нет. Это прекрасный инструмент для спекуляций. Прибыль оно не генерит, а только убытки от затрат на хранение. Цена золота — тоже ВЕРА!
Для справки: Когда то алюминий был дороже золота и люди тоже пытались в нем «сберегать»! Новые технологиии цены опрокинули.
К чему это я? В морской воде растворены охулиарды тонн золота. В угольной золе тоже немало. Всего лишь 15 лет назад микробиологический способ выделения золота из морской воды был дороже традиционного в 200 раз. Сейчас «всего» в 20! Серьезный прогресс, правда?
Всем УДАЧИ!!!!
ПыСыПыСЫ:
«Копить деньги на старость, все равно, что копить секс на старость? Вроде бы уже не надо.....»©
Мировые валюты начали брать пример с рубля, который является только средством краткосрочного обмена, но не накопления.
Теперь все там будут. Доллар — резаная бумага :D
количество людей, что их дети будут жить хуже их,
= количество людей УВЕРЕННЫХ, что их дети будут жить хуже их,