Сижу у КИТ-Брокера и недавно столкнулся с необычными списаниями комиссий по операциям с иностранными цб на Санкт-Петербургской бирже.
Эти списания оперативно не видны, т.к. происходят раз в месяц, в середине следующего, одной суммой. Её размер превышает ожидания примерно в 20 раз.
По комментарию из клиентской поддержки следовало, что комиссия составляет 75 рублей в день по каждому виду цб, по которым совершались сделки у конкретного брокера.
То есть если в этот день несколько клиентов совершали сделки, то 75 рублей делится на всех пропорционально количеству цб.
А если в этот день был только один клиент, то 75 рублей ляжет на него одного.
Проанализировав уплаченные за месяц комиссионные, получается, что у этого брокера на Санкт-Петербургской бирже играет всего полторы калеки, а72% случаев являюсь единственным кто совершал операции в определённый день по набранным в портфель цб.
Может быть приятно ощущать себя единственным клиентом у брокера, гоняя акции порциями по 50-100 долларов, но немного нарушается мат.модель, т.к. совершая операцию не известно спишут ли через месяц 0.75, 7.5или 75 рублей на эти 50-100 долларов.
Поделитесь пожалуйста опытом, условия по клиринговым комиссиям у других Ваших брокеров такие же или демократичнее?
Биотехнолог,
Мой брокер входит в ТОП-10, по активным клиентам по рейтингу Биржи. spbexchange.ru/ru/stocks/ratings.aspx
Можно попытаться перейти в ТОП-3, или ТОП-5: Тиньков, ВТБ, БКС? И может быть Альфа, Открытие?
Снижение российского рынка затянулось. Планомерная нисходящая динамика наблюдалась с марта 2026 г., а в июне накопившийся негатив ускорил падение. Вчера Индекс МосБиржи прокалывал уровень...
XAU/USD: инфляция и риск повышения ставок продолжают давить на золото
Золото за этот период продемонстрировало высокую волатильность с нисходящим уклоном. После первоначального снижения котировки сформировали коррекционный рост, однако к концу периода значительная...
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Ссылка на прошлый пост smart-lab.ru/mobile/topic/1278612/...
usikpa, охлаждение экономики нереализовалось на каком основании заявление? какие ваши доказательства?)) по стате вот уже ж-па: Промышленное производство в России снова перешло к падению — в мае пок...
Иррациональный оптимизм индекса МосБиржи и уровень доходности ОФЗ, при котором привлекательность дивидендных акций окончательно обнулится Тезис о том, что на российском рынке акций «ещё господствует ж...
Индекс мос-кухни пару дней назад был пробит значением 2248 -2250!
Вчера состоялось пробитие второй раз 2243!
Такими темпами на мос-кухне мы скоро тестировать поддержку 1970 будем! Свалимся ...
Макс Пчелкин, С 1 января 2022 года масса М2 составляла около 66,2 трлн рублей. К апрелю 2026-го она увеличилась почти в два раза — до 132 трлн рублей.
МОЕХ утилизирует растущую денежную массу ...
Ормузский кризис может усилить роль России в энергобезопасности Азии — Известия Договоренности США и Ирана по возобновлению судоходства через Ормузский пролив снизили нефтяные цены, но не устранили гл...
Уважаемые участники СЛ!
Сижу у КИТ-Брокера и недавно столкнулся с необычными списаниями комиссий по операциям с иностранными цб на Санкт-Петербургской бирже.
Эти списания оперативно не видны, т.к. происходят раз в месяц, в середине следующего, одной суммой. Её размер превышает ожидания примерно в 20 раз.
По комментарию из клиентской поддержки следовало, что комиссия составляет 75 рублей в день по каждому виду цб, по которым совершались сделки у конкретного брокера.
То есть если в этот день несколько клиентов совершали сделки, то 75 рублей делится на всех пропорционально количеству цб.
А если в этот день был только один клиент, то 75 рублей ляжет на него одного.
Проанализировав уплаченные за месяц комиссионные, получается, что у этого брокера на Санкт-Петербургской бирже играет всего полторы калеки, а72% случаев являюсь единственным кто совершал операции в определённый день по набранным в портфель цб.
Может быть приятно ощущать себя единственным клиентом у брокера, гоняя акции порциями по 50-100 долларов, но немного нарушается мат.модель, т.к. совершая операцию не известно спишут ли через месяц 0.75, 7.5или 75 рублей на эти 50-100 долларов.
Поделитесь пожалуйста опытом, условия по клиринговым комиссиям у других Ваших брокеров такие же или демократичнее?
Мой брокер входит в ТОП-10, по активным клиентам по рейтингу Биржи.
spbexchange.ru/ru/stocks/ratings.aspx
Можно попытаться перейти в ТОП-3, или ТОП-5: Тиньков, ВТБ, БКС? И может быть Альфа, Открытие?