VadimTrade
VadimTrade личный блог
25 августа 2020, 08:08

Второй волны не будет или почему можем упасть.

Давайте поговорим про новый обвал рынка акций, когда он может произойти?
Некоторые по прежнему ждут второй волны вируса, я свою позицию по этому вопросу изменил, думается мне, что никто повторно ограничения вводить не станет. Наша и другие страны подготовились к вирусу, в РФ например перестали лечить от многих других заболеваний в угоду КОВИДу, строят новые госпитали, поэтому думается мне, никто не собирается снова закрывать всё. Если же это всё-таки случится, я действительно поверю в ковид-заговор, причин тому несколько, одна из основных еще и в том, что за последние месяцы я узнал 2 очень необычных случая.

Первый случай произошел с моим приятелем, у него заболела мать, попала в больницу с пневмонией(благо вылечилась), но самое забавное в том, что ни один человек из их семьи не заболел, даже ее муж(диабетик и гипертоник причем), который имеет с ней постоянно максимально тесные контакты. Второй случай связан с одним предприятием, где заразился охранник на проходной, протестировали весь завод и не выявили ни одного случая заражения(около 1000 человек). Как так? Этот человек вступал в контакты с большим количеством людей, довольно тесно каждый день(это оборонное предприятие и там довольно подробный досмотр).  Так что же может привести нас на новые минимумы? Я по прежнему считаю что это ФРС с ужесточением монетарной политики, о чем мы говорили в апреле(ссылка на видео), либо какое-то крупное банкротство, которое на данный момент прячется за отчетностью и баблом ФРС. Ну и конечно есть масса неизвестных на данный момент событий, которые могут произойти, они могут касаться конфронтации Китая и США например, а может дефолт Италии или Испании, а могут быть совершенно удивительны и непредсказуемы. Я на сегодня имею ровно 2 позиции, лонг РТС, открытый вчера почти ночью перед закрытием, а также прикупил ГМК с намеком на рост выше 21 000. Рынок остается растущим, учитывая что мы приближаемся к сентябрю, а значит к экспирации, я почти уверен что каких-то сюрпризов уже не будет, тенденцию будут пытаться сохранить. Удивлен ли я тому, что произошло на рынках? Учитывая производительность печатного станка ФРС, не удивлен ни капли.
Табличка
Второй волны не будет или почему можем упасть.Всем удачи на «фондовых фронтах»!
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
7 Комментариев
  • Коммунизму не бывать!
    25 августа 2020, 09:00
    Она уже идет, вторая волна.
  • Serj90
    25 августа 2020, 09:39
    Если перечитывать СМИ за февраль — март, то ковидом можно и через слизистую глаз заразиться. Да и вообще складывается впечатление, что он не распространяется, а его распространяют. Попахивает дешевым спектаклем, с недешевой инвестицией, в конце которого умирают простые люди.
  • Константин
    25 августа 2020, 09:58
    Дело не в ковиде уже. Дело в Трампе и ФРС. И дело в том, что некуда инвестировать. У людей много денег, они и ищут самые четкие и надёжные варианты
  • Павел Бувака
    25 августа 2020, 14:02
    согласен. Мать работает в больнице, у них там был очаг короновируса, она заболела и еще около 20 врачей и медсестер, потом пневмония была, из семьи никто у нас не заболел больше, хотя она лечилась дома. Так что не понятно как он передается

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн