RUH666
RUH666 личный блог
21 июня 2020, 19:30

Экономический дайджест 21.06.2020

Пара доллар/рубль на прошедшей неделе упала и закрылась на уровне 69.4375. Среднесрочно пара, возможно,  находится в волне 3 конечного диагонального треугольника с 86, который является С в плоской. Варианты долгосрочных разметок здесь. Чистая длинная спекулятивная позиция во фьючерсе на рубль выросла на 1 200 с 11 300 до 12 500. Индекс РТС вырос и закрылся на уровне 1249.67, есть все основания полагать, что он уже закончил волну Е треугольника с 2008 года (долгосрочная разметка здесь, среднесрочная - здесь). Индекс российских государственных облигаций (RGBI-tr) вырос, поставил новый исторический максимум (616.54) и закрылся на уровне 616.36. Подробнее смотрите в программе «Итоги недели».

Мировые рынки

Нефть  Я считаю, что низы 4-х летнего цикла уже установлены и долгосрочный разворот вверх произошёл. Количество действующих вышек в США упало с 199 до 189. Чистый объём длинных спекулятивных позиций на прошедшей неделе упало на 22 000, с 568 300 до 546 300. Неделя закрылась WTI — 39.83, Brent — 41.92. На конец четверга количество быков на рынке составляло 71%.

Евро/доллар (EUR/USD) закончил волну С плоской коррекции с марта 2015 года (разметку можно посмотреть здесь, индекса доллара - здесь), соответственно волну Х в долгосрочной разметке, и движется в волне А в кружочке в Y. Сейчас пара находится в пятой волне этого движения, которая является КДТ (есть небольшой шанс, что уже закончила её). Закрытие недели — 1.1177. На конец четверга количество быков на рынке составляло 64%.

Фьючерс на индекс S&P  скорее всего, закончил плоскую коррекцию (разметка здесь). Закрытие недели — 3059.5. На конец четверга количество быков на рынке составляло 71%.

Золото находится в волне В в кружочке в долгосрочной разметке (есть вероятность, что уже закончило её). Его волна В (или Х) была треугольником, и он уже движется в волне С (или закончил её, среднесрочная разметка здесь). Закрытие недели — 1742.71. На конец четверга количество быков на рынке составляло 75%.

Биткоин есть все основания считать, что импульс с позапрошлогоднего минимума был закончен 26 июня, скорее всего, прошла коррекция к нему, и криптовалюта развернулась вверх.

RUH666 (родоначальник рюхизма)

6 Комментариев
  • Егор
    21 июня 2020, 20:48
    Спасибо за дайджест!
  • Егор
    21 июня 2020, 21:57
    А долгосрочные разметки по РТС, рублю нарушатся если произойдет то, о чем ты говорил в недельном обзоре, т.е. возможные внутренние заморочки в стране? К примеру будет ли в этом случае сломан треугольник по РТС с низов 2008 года?

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн