Хуан Диего из Севильи
Хуан Диего из Севильи личный блог
30 апреля 2020, 19:40

Новый стресс на рынках

будет связан видимо уже с этим:
США взвешивают ответные действия против Китая за вирус — Washington Post30 апреля 2020 г., 12:27 по восточному времени|О: Direxion Daily FTSE Китай B… (Инь) |Автор:  , SA News Editor 

Высокопоставленные официальные лица США начинают разрабатывать предложения о требовании финансовой компенсации или иного наказания Китая за то, что он справился с пандемией COVID-19, сообщает газета Washington Post со ссылкой на четырех высокопоставленных чиновников администрации, знающих о планировании.

SPDR S & P China (NYSEARCA: GXC )  падает на 1,3% .  Пока новости не повлияли на китайский юань на торгах сегодня; он  вырос на 0,2% по  отношению к доллару США.

Ожидается, что высокопоставленные чиновники из нескольких правительственных учреждений встретятся сегодня, чтобы обсудить стратегию возможных ответных действий против Китая, заявили двое. И все же некоторые чиновники предупреждают, что переговоры находятся на очень ранних стадиях.

Трамп неоднократно заявлял, что он «недоволен» Китаем на брифингах целевой группы по коронавирусу в Белом доме.

В понедельник он заявил, что США начинают «серьезные расследования » в отношении вируса в Китае. А 18 апреля он сказал, что должны быть последствия, если Китай сознательно несет ответственность за распространение COVID-19
ссылка https://seekingalpha.com/news/3567068-u-s-weighs-retaliatory-actions-vs-china-over-virus-washington-post

2 Комментария
  • Mantis
    30 апреля 2020, 20:56
    Лучше им не спешить, осенью выйдет новая версия COVID-20
    • Павел
      30 апреля 2020, 22:09
      Mantis, а вдруг он выйдет от союзников… так что нужно успеть до этого нахлобучить Китай, а то не ловко выйдет.))))

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн