Александр Плотников
Александр Плотников личный блог
02 апреля 2020, 01:33

Куда вложиться перед дефолтом?

Всем здравствуйте!)))
У меня возникло ощущение, что мы катится к дефолту. Нефть по 25, Коронавирус, самоизоляция и прочие радости. В связи с этим возник вопрос: как сохранить непосильно нажитое?
Валюту сейчас покупать уже поздно. Остаются недвижка и акции. И вот тут я понял, что не представляю, что может произойти с акциями наших компаний при дефолте. Подскажите, знающие люди, пожалуйста 🙂
И у кого, какие мысли есть по спасению сбережений, при наступлении северного пушистого зверька, с ценным мехом. Поделитесь, если не сложно, буду признателен.
16 Комментариев
  • Бобёр
    02 апреля 2020, 01:53
    если будет дефолт, то валюту скупать вообще не поздно)
  • eagledwarf
    02 апреля 2020, 01:54
    Не помню название книжки, помню, что автор американец, и бодро рассуждает про то как круто что кризис это время возможностей. Книга написана в форме романа про тетку, которая в кризис доткомов обучилась трейдингу. Книга так себе, но!
    Там между делом фигурирует персонаж из Бразилии что-ли (вроде не Венесуэла), и он там классно сказал «государство все равно нас обманет, даже золото не является защитным активом у нас, я покупал его думая, что в случае чего, золото не обесценится, как я ошибался».


    если дефолт — то есть отказ государства расплачиваться по долгам, то ваши сбережения — пустой звук, ваша недвижимость — чистый убыток. И единственный способ сберечь — вертеться как уж на сковородке, ища возможности.

    Но до дефолта нам еще далеко, расслабьте булки.

    если сбережения в рублях и в большом банке из первой десятки, то самое правильное решение (если заранее не подготовились) — сидеть на расслабленных булках ровно, смотреть как штормит за окошком и попивать чаек.

    Даже если бакс ухнет к 100, вы потеряете только 20% от того что имеете в рублях на текущий момент, а если будете суетиться — потеряете гораздо больше.

    трейдеров убивает не поза против тренда, это можно пережить, а пила в которой он не знает продать или купить, но все равно продает и покупает.

    в общем смотрим ролик с 2:20, там и без перевода ясно что нужно делать
  • Люфт
    02 апреля 2020, 03:06
    На сколько будете признательны?
  • XXL
    02 апреля 2020, 06:37
    Дефолт это когда государство отказывается платить по своим зарубежным обязательствам. Чтобы разобраться со своими гражданами у него есть более простые и проверенные способы, которые и будут задействованы. Прежде всего девальвация рубля.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн