alexKa
alexKa личный блог
01 апреля 2020, 15:41

Рекорд безработицы в Австрии с 1945 года.


Впервые с 1945 года число безработных превысило полмиллиона.


В Австрии уровень безработицы вырос до рекордно высокого уровня в марте из-за пандемии коронавируса. Как сообщили в среду в министерстве социальных дел, впервые с 1945 года более полумиллиона человек остались без работы.

В марте в общей сложности 562 522 человека  остались без работы. По сравнению с тем же месяцем прошлого года это соответствует увеличению на 52 процента. Уровень безработицы в стране вырос на 4,7 процентных пункта до 12,2 процента. Наибольший рост был в секторе туризма, где сезон завершился в середине марта закрытием компаний. Затем следует строительная отрасль.

«Этот экстремальный рост безработицы является не только огромной проблемой для многих людей,  и их семей, но и представляет AMS и ее сотрудникам беспрецедентный стресс-тест», — сказал Йоханнес Копф, исполнительный директор Австрийской службы рынка труда (AMS).

С 16 марта в Австрии действуют широкие меры по сдерживанию распространения вируса. Магазины, школы, университеты, рестораны и театры, которые не нужны для базовых услуг, закрыты. Люди могут покинуть свои дома, только если им нужно сделать покупки, на работу или помочь кому то. Правительство Австрии поддерживает экономику пакетом помощи в размере 38 миллиардов евро. Это включает в себя списание налоговых долгов, ответственности по кредитам и чрезвычайную помощь.

По данным Министерства здравоохранения, 10 366 человек в Австрии на данный момент позитивно прошли тестирование на вирус. В больницах лечится более 1100 человек, из них 198 интенсивно. Число погибших составляет 128. Более 1000 человек выздоровели.
1 Комментарий

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн