Андрей, крутихин к нефтянникам как можно отнести? Он пропагандист, но кого это вопрос? Если здесь кто то знает поделитесь! Ему до специалиста как пешком до Китая!
mmikhail, Крутихин с 1993 года занимается аналитикой нефтегазовых инвестиций в бывших советских республиках. Заместитель генерального директора PR-агентства Alter Ego (с 1992), редактор, затем главный редактор журнала Russian Petroleum Investor (с 1993).
mmikhail, если возможно, то какие ваши аргументы о том, что он пропагандист? Крутихин, судя по многочисленным видео, никакой политической позиции не занимал.
Андрей, процедура банкроства в Штатах Марцинкевичем описана неверно. Компания, объявившая о процедуре банкротства на 2 года овобождается по обязательствам по кредитам и пытается исправить положение. Только после этого, если ситуация не изменилась, активы компании распродаются.
Андрей, информация Марцинкевича про то, что акции Сауди Арамко так и не восстановились после падения 9 марта — это ложь. Они упали с 33 баксов до 28,28, но сейчас торгуются по 29,35. То есть частично восстановились, да и падение было не Бог знает каким, если сравнить с остальными нефтяными компаниями. А сразу после объявления нефтяной войны их курс был даже выше (31,21$), то есть рынок оценил это решение, как правильное.
Андрей, досмотрел Марцинкевича до конца. Реальная информация у него густо смешана с конспирологическим бредом. В целом получается не адекватный анализ ситуации, а демонстрация своих понтов. Типа мы крутые, наше дело правое и мы всех уделаем. Слушать все это приятно, но цифры, к сожалению, свидетельствуют о другом.
Ничего нового Крутихин в принципе не сказал. Ясно, что наши на такую реакцию арабов не рассчитывали, полагали, что те утрутся и все останется как есть. Весь вопрос теперь в том на какие потери арабы готовы идти, чтобы победить в этой войне. И как долго они готовы её вести. В долгую они явно выиграют, поскольку похожая ситуацию с нефтью уже была. Тогда нашу экономику колбасило неимоверно, а они спокойно торговали своей нефтью по 20 баксов.
ПАО «АПРИ» на 14-ом финансовом онлайн-марафоне Finversia 2026
ПАО «АПРИ» на 14-ом финансовом онлайн-марафоне Finversia 2026
24 июня генеральный директор ПАО «АПРИ» Павел Крутолапов и заместитель генерального директора по IR ПАО «АПРИ» Игорь Файнман...
Узнайте свою реальную прибыль: новый инструмент в Т-Инвестициях
В торговом терминале Т-Инвестиций доступен новый виджет «Финансовый результат». Он поможет вам узнать свою реальную прибыль с учетом комиссий, дивидендов и купонов без сторонних сервисов и...
Обращаем внимание, что сегодня, 25 июня – последний день для покупки акций Займера для получения дивидендов за IV квартал 2025 года. Реестр по дивидендам будет закрыт 28 июня. 📌 Напомним, что на...
Веспасиан,
дык сцыкливость на фонде есть прямое следствие наших победоносных военных действий.
если бы наши войска стояли под львовом, я те гарантирую что цены на базаре были бы х3, а то...
fafner,
А что нам мешает нанести ракетный удар по нашему танкеру в порту Британии?
Если эта нефть идёт на вооружение ВСУ, это уже повод для нанесения удара по военной цели.
Слабость и отсутст...
Парни добрый день. Напишите пожалуйста в двух словах- пациент жив пока? Нет времени следить, а облигаций из вагон и маленькая тележка. Заранее спасибо!
похоже.что цена стабилизируется 50+, до зимы вряд ли стоит ждать устойчивого роста.Интуитивно думаю, что (возможные) пробои ниже 50 :45-43 будут выкупаться(если они вообще случатся), и большую часть в...
Индекс МБ сегодня 1. В поисках дна… Вчера оттестили нижнюю границу диапазона 2220-40. Закрылись выше
2. Сегодня снова у 2220… Что станет финальной точкой перед отскоком — варианты писал вчера… И...
Мухомор, нет там никакого тупика.
1 В том числе и военным путем разблокировать нашу морскую торговлю. Да пройдемся по краю ядерной войны, но без этого все остальное бесполезно
2 ЦБ, не минфин (...
я поначалу тоже его слушал, поражался, какой бизнесмен! да что-то кроме заявлений ничего больше не было
А то вижу, как ползут по Матушке, негодяи несусветные )))))
Поставить Платошкина рядом с Ходорковским или Навальным...?