Serg_V
Serg_V личный блог
01 февраля 2020, 16:30

RusAlgo Итоги января

          Здравствуйте!

          Публикуем итоги января. Год в целом начался хорошо. Порадовал стабильными движениями и долгожданным ростом волатильности по основным ликвидным инструментам Срочного рынка. По итогу 2019 г все алгоритмы оставили, внесли несколько новых фишек. Добавили трендовый алгоритм на Brent. Почти полностью исключили опционы ( из-за низкой ликвидности и роста коммисси).

Все это статистически позволило улучшить параметр доходность/максимальная просадка.

Ниже эквити января одного из счетов. Заданная просадка 30%, с учетом комиссии брокера и биржи.
RusAlgo Итоги января

            Брокер Алор позволяет в качестве ГО держать USD, что дает возможность делать долларовую доходность (как многие любят). На рублевую  вариационную маржу докупаем USD каждый месяц/квартал при положительной динамике.

Впереди много событий, по нашему мнению волатильность сохранится и продолжит рост.

Всем удачи!

http://rusalgo.ru/

20 Комментариев
  • Sekator
    01 февраля 2020, 16:31
    А кгода рубль укрепляется и какой сайз
  • Jame Bonds
    01 февраля 2020, 17:05
    А Алор не берет % за то, что ГО в долларах? Насколько знаю, брокеры на вечернем клиринге начисляют своп доллар/рубль на использованное ГО
  • astray
    01 февраля 2020, 17:10
    \\внесли несколько новых фишек
    каких?
  • Евгений Ворончихин
    01 февраля 2020, 17:25
    Молодцы! Какая доходность за 2019 год?

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн