Владимир Гончаров
Владимир Гончаров личный блог
09 января 2020, 10:04

При продаже ОФЗ до погашения с НКД удержали налог 13% Брокер Открытие.

При продаже ОФЗ до погашения с НКД удержали налог 13% Брокер Открытие.
продавал 29011 до погашения, при выводе сняли Налог 13%  с НКД у Брокер Открытие.
Типа письмо Минфина и прочая фигня, запрос на почту отправлю пусть разъясняют.
Не продавайте пока 29011 у Брокер Открытие, а то обуют.
62 Комментария
  • sergik99
    09 января 2020, 10:06
    Интересно посмотреть на ответ из Открывашки конкретно про ваш случай.
  • Игорь ПМ
    09 января 2020, 11:21
    ст. 217 НК РФ: «Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:
    … 25) суммы процентов по государственным казначейским обязательствам, облигациям и другим государственным ценным бумагам бывшего СССР, государств — участников Союзного государства и субъектов Российской Федерации, а также по облигациям и ценным бумагам, выпущенным по решению представительных органов местного самоуправления».
    Это действующая редакция и она круче, чем письма и указания. Писать надо не только брокеру, но и в ФНС, т.к. они — «законодатели моды» (талмудисты) по налогам.
    Прим.: учтите, что в соответствии с п. 7 ст. 3 НК РФ «Все неустранимые сомнения, противоречия и неясности актов законодательства о налогах и сборах толкуются в пользу налогоплательщика»

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн