Виктор Петров
Виктор Петров личный блог
13 декабря 2019, 15:37

Раскрываю секрет успеха "успешных людей".

Люди, владеющие тремя, пятью, восемью миллионами и больше, не спрашивают куда деть эти деньги только в том случае, когда эту сумму они заработали или накопили сами. Они знают как зарабатывать, сохранять(сберегать) и приумножать.
     За последнее время увеличилось число постов таких как:
А) Какой я молодец. Меня вознаградили за проект и я купил недвижимость и теперь не успеваю шоколад с пяток слизывать.
Б) Путь становления меня, как рантье, был долог. Я открывал(а) бизнес за бизнесом. Какие-то были более удачны, какие провальными, но я вновь и вновь добивался(ась) и пробивался(ась) наверх. Хорошо родители мне помогали. Давали средства на бизнес.
В) Я с юношеских лет интересовался(ась) финансами. Все эти акции, облигации, фьючерсы, спреды, отчёты, ЛЧИ… А потом получил(а) в наследство 3к квартиру и тут ко мне успех пришёл.
Г) Как закончил(а) универ, меня взяли на должность финансового директора в банк Z. Так начался мой путь...

Раскрываю секрет успеха "успешных людей".

     Примерно такую картинку хочется вставить в каждую из таких историй. Как много историй успеха и как мало (нисколько) книг, где описывается жизнь, наполненная неудачами. Почему? Потому как эти толпы людей думают что бы найти поесть вечером или хотя бы завтра с утра. Им не до писанины. Успешные люди потому и успешные, что оказались в нужном месте в нужное время или родились в «правильное» семье.
     Что мне хочется сказать людям, которые любят читать успешные истории, а потом сожалеть, что у самих не всё так хорошо. Люди, не нужно читать эти истории. Эти партии отыграны и вам нужно искать свою историю. Осмотритесь вокруг и подумайте, где вы можете подзаработать копеечку, чтобы вложить, инвестировать, сберечь. Попробуйте ненавязчиво попросить небольшую прибавку на работе, попробуйте поработать дополнительные 1-2 дня в месяц, попробуйте попросить дополнительную работу за дополнительную плату. Можно пару часов в день раздавать листовки или другой альтернативный вид труда, не требующих специального образования. Может сможете где-то подработать по профессии. Не буду выдумывать варианты вместо вас. Пораскиньте мозгами, не пачкая стены и ковёр. Отложите пульт от телевизора и просто подумайте. Запишите варианты на листке.

Раскрываю секрет успеха "успешных людей".

     Что делать после? нужно взять эту денежку и отнести на свой брокерский счёт. Далее покупать акции или облигации (предварительно изучив информацию. Можно, например, купить акции компании Сбербанк. Вы станете маленьким владельцем и вам будут выплачивать маленькую часть дохода в виде дивидендов. Это не означает, что можно открыть дверь в банк с ноги со словами: ааа, сукины дети (© к/ф Собачье сердце) не ожидали! Налейте мне живо кофею! — Так не получится, но длинный путь нужно начать с первого шага. Самое интересное, что ваши ценные бумаги не исчезнут никогда, пока не обанкротится эмитент. Их можно завещать своим детям (например), которые так же будут получать дивиденды как и их дети (ваши внуки). Вот с вашей пенсией такой фокус не получится.
     В конце хочу привести историю, с которой столкнулся лично. Есть у меня товарищ, к которому я однажды пришёл в гости. Там же был общий знакомый. Этот знакомый жаловался на жену, что она каждый день на что-то тратит деньги. Ему непонятно, куда средства улетают со счёта со скоростью истребителя. И всё в таком же духе. Тут, полагаю, у всех есть примеры, а может кто-то узнает в этом знакомом и себя.
     В итоге, как потом я узнал, копнув поглубже, этот общий знакомый каждый день тратил средства на вечернее пиво (2-4 бутылки). К ним снеки (сухарики, чипсы и т.п.). Так же этот человек питался днём исключительно в кафе, хотя имел возможность брать еду из дома и разогревать на работе.
     Подскажите, может ли этот «общий знакомый» сохранять хоть какую-то сумму каждый месяц или нет?
     Понятное дело, что большинство из нас не станут владеть яхтой длинной 100500 метров. Каждый человек просто не может владеть своей яхтой. Нет такого количества яхт в мире. Но если вы однажды скажете себе про финансы: сегодня круть-верть, завтра верть-круть — не позволю. Начнёте откладывать и вкладывать себе на будущее. Платите себе. Обогащая своё будущее.
     К пенсии, если доживём, будем иметь отличную прибавку, которая будет в 2, 3 или даже 4 раза больше, чем сама пенсия от государства. Если не доживём, то всё останется детям ( кроме пенсии), которые будут получать бонус от вас.

Раскрываю секрет успеха "успешных людей".

     ПС
Пост написан для конкурса с призовым фондом в 2000р (кушать очень хочется).
50 Комментариев
  • Black Rock
    13 декабря 2019, 15:40
    Хамстера надо в макдак устроить, там кормят бесплатно
  • Евгений Великолепный
    13 декабря 2019, 15:58
    К этому посту хочется прикрепить картинку «Ты мне втираешь какую-то дичь».
  • Евгений Великолепный
    13 декабря 2019, 16:00
    Эхх, нам бы в РИСССРРФ лет 500 стабильности. Люди у нас не хуже западных, а в плане выжить на копейки и еще отложить немного — даже еще круче, чем на западе. Было бы у нас рантье тоже побольше. Было бы побольше состоятельных людей. Но, к сожалению, на территории этой страны, как бы она не называлось, гос-во тебя всегда поимеет.
  • 3Qu
    13 декабря 2019, 16:13
    Накопление денежной массы и погоня за ней- полный бред. У меня и моих знакомых были денежные периоды — и где эти деньги? — Все бесследно испарилось. А вот квартира, дача, машина, яхта длиной 100500 м остались. )

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн