💥 Поучаствуем в марафоне Финверсии
Уже через 30 минут стартует сессия онлайн-марафона Финверсии об эмитентах российского фондового рынка. Наш директор по связям в инвесторами Александр Борейко представит финтех-группу Займер и...
Сохраняем высокий рейтинг
👍 Агентство АКРА подтвердило наш кредитный рейтинг на уровне АAA(RU) со стабильным прогнозом . Среди основных факторов сохранения рейтинга аналитики отмечают: 🟩 Лидерство Х5 на российском...
Какие акции устойчивее на снижении?
За последние месяцы Индекс МосБиржи просел примерно на 20%. Какие акции продемонстрировали более сильную динамику за это время? Кто в лидерах рынка?
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Ссылка на прошлый пост smart-lab.ru/mobile/topic/1278612/...
Я беседовал там
С господином — начальником крыс.
Крысы сходят на берег
В ближайшем порту
В надежде спастись.
На верхней палубе играет оркестр,
И пары танцуют фокстрот,
Стюард разливает огонь по бокалам
И смотрит, как плавится лед.
Он глядит на танцоров, забывших о том,
Что каждый из них умрет.
Но никто не хочет и думать о том,
Пока Титаник плывет.
Никто не хочет и думать о том,
Пока, пока Титаник плывет.
Не будет в скором времени. Как бы вам не дойти до депрессии с неисполнимыми желаниями. Да, и не рискуйте с алкоголем.
Алинытиков конечно регулярно увольнять. У них нюх иначе притупляется.
Кредитов люди перебрали?
Прожили все свое потребление вперед? А дальше придется жить намного хуже, если бы они с удовольствием не проживали своё будущее.
Так им плохо будет.
Так надо отвечать за свои ошибки.
Какие ошибки?
Проесть свое личное будущее…
Это всё Собянин и Путин виноваты.
А разве не тот, кто набрав 3 кредита все проел, хорошо не проиграл на крипте или ипподроме.
А так кризисы каждые лет 10 происходят примерно. Так что кризис безусловно будет. Когда — не ясно, в какой форме — тоже. Но придет он скорее всего извне (как это и было в 98 и 2008). Буржуинам понадобятся деньги закрыть свои дыры, они и начнут лить все в рынок, тарить и выводить зеленый. А внутренние наши заморочки это чепуха (по сравнению с мировой революцией).
Про дефляцию соглашусь. Сценарий высоко вероятен. Но дефляция это подъем цен на сырье. А мы — поставщик сырья на мировой рынок. Ну, огребем, конечно, чуток вместе со всеми. Обычное дело. А может буржуины на нашем рынке будут от дефляции спасаться. Придут и задерут все в два раза, до прошлых хаев РТС. Кактебе такое Илон Маск? :-)
Посмотрим, короче, по какому пути все пойдет. Я вот не вижу что снижении ставок отыграно.
В связи с этим и ещё много чего, могут на таком фоне простить народу долги. Это конечно, утопия. Но, такое развитие нельзя сбрасывать со счёта, тем более после 24 года.
Другой сценарий возможен вот какой. Долги народа выкупают или раскупают другие страны.
В этих словах вся суть современной России, также и с фондовым рынком:
Честно о трейдинге или ТА индекса МосБиржи + ОИ (Не покупайте потолок или нас с тобою наеб@ли).
Честно о трейдинге или ТА индекса МосБиржи (Вы там держитесь....) — продолжение.